Владимир Жириновский – один из представителей российской политики, который нередко привлекает к себе внимание резкими фразами. В этот раз он решил раскритиковать юную активистку Грету Тунберг, которая выступает за защиту экологии. Выяснилось, что политик ее взгляды не разделяет.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

В издании Известия появилась информация о недавнем заявлении Жириновского. По его словам, активистка Тунберг даже не задумывается о последствиях многих вещей, когда выступает за защиту окружающей среды. Девушка хочет, чтобы правительство обратило внимание на проблему глобального потепления. Для того чтобы приостановить это явление, нужно закрыть почти все предприятия по всему миру, говорит Жириновский.

Такой шаг, считает политик, приведет к тому, что не будет хватать ни еды, ни других необходимых товаров. В итоге могут завязываться целые войны. Существование самого человечества, убежден Жириновский, будет и вовсе под большой угрозой из-за таких действий для блага окружающей среды.

Также Жириновский заявил, что некоторые фанатичные идеи о защите природы, по его мнению, направлены на то, чтобы уничтожить человечество или попросту сократить рождаемость.

"Управлять планетой, на которой живет не 7–8 миллиардов человек, а 500 миллионов, значительно проще", - заявил российский депутат.

Напомним, что не так давно многие пользователи интернета были потрясены речью юной Греты Тунберг перед представителями ООН. 16-летняя школьница заявила, что по всему миру люди страдают и умирают, разрушаются экосистемы, а представители власти, по ее словам, только кормят всех сказками об экономическом росте.

Ранее портал Стена писал о том, что в Верховной Раде приняли важное решение. Как выяснилось, одного из членов партии "Слуга народа" лишили неприкосновенности. Появились подробности случившегося в украинском парламенте.

Также сообщалось, что экс-нардеп Надежда Савченко прокомментировала ситуацию в стране. По ее мнению, Владимир Зеленский сделал то, на что не решился за 5 лет Петр Порошенко. В сети появилось видео ее заявления.