Напомним, что в украинском правительстве уже заявляли о том, что в Украине будут строить платные дороги. Представители власти аргументировали это тем, что на ремонт асфальтного покрытия требуется немало средств. Они убеждены, что благодаря платным дорогам появятся средства для того, чтобы ремонтировать магистрали по всей стране.

Платная дорога
Платная дорога

Министр инфраструктуры Владислав Криклий неоднократно говорил о том, что очень важно что-то сделать с киевской кольцевой, где, по его мнению, сложилась не очень благоприятная ситуация. Оказалось, что уже скоро там начнут строить платную дорогу. Также в Министерстве инфраструктуры сообщили, кто будет заниматься этим строительством в Киеве.

Оказалось, что строить кольцевую дорогу вокруг украинской столицы будет китайская компания Poly Changda Engineering. Примечательно, что правительство нашей страны уже подписало с этой фирмой соответствующий документ о подтверждении сотрудничества. Ситуацию прокомментировал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, в Украине еще не было опыта со строительством платных дорог. Именно поэтому, говорит министр, было решено привлечь надежную компанию. Владислав Криклий подчеркнул, что он очень надеется на хорошие результаты сотрудничества с представителями китайской компании. Также министр очень хочет, чтобы все расчеты и другие моменты подготовки были окончены уже до начала следующего года. В таком случае строительство кольцевой дороги в Киеве может начаться уже в 2020 году.

Стоит отметить, что такие магистрали будут строить не только в Киеве. Ранее представители Министерства инфраструктуры говорили и о таких дорогах: Львов-Краковец, Белая Церковь-Киев

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Верховного суда Украины приняли важное решение по поводу законности штрафов из-за отсутствия технического осмотра автомобилей. Появились подробности решения, которое коснется многих водителей в нашей стране.

Также сообщалось, что в Украине объявили о новых тарифах на коммунальные услуги. В итоге жители страны стали выходить на митинги, чтобы выступить против такого решения правительства. В сети появились подробности случившегося.