Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине изменили процедуру получения прав. Теперь удостоверение будет действовать не 10 лет, а всего два года. Кроме того, появились технологии для фото и видео-фиксаций экзаменов. В Министерстве внутренних дел также намекнули, что прогуливать автошколу не выйдет, зато ввели систему индивидуальных занятий. Однако оказалось, что на этом изменения для водителей не заканчиваются.

Водитель
Водитель

Как передает новостной портал Акценты, скоро водительских удостоверениях появится еще одна графа. Уточняется, что в правительстве Украины приняли решение о том, что в таком документе нужно указывать также информацию о группе крови водителя. Об этом заявили представители Министерства внутренних дел.

Также в МВД отметили, что если человек захочет восстановить или обменять свое водительское удостоверение, то теперь ему нужно будет в обязательном порядке предоставить данные о группе крови. Примечательно, что новое правило касается и новых водителей, которые сдали экзамены в автошколе и готовятся получить документ. Группа крови должна быть указана в справке, которая была выдана медицинским сотрудником.

Стоит подчеркнуть, что, вероятно, такие меры предпринимают для повышения безопасности. Дело в том, что нередко происходят аварии, после которых водителям нужно незамедлительно оказать медицинскую помощь. Если же в документе будет указана группа крови, то врача будет значительно проще.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились странные кадры с ремонтом дороги на трассе Мелитополь-Новоазовск. По мнению блогеров, эта трасса буквально является одной из самых худших в нашей стране. Такую дорогу назвали "пытками" для каждого автомобилиста.

Также сообщалось, что министр финансов Украины Тимофей Милованов сделал важное заявление о заработных платах в стране. Он решил назвать те города, в которых люди зарабатывают больше всего (если сравнивать с другими городами страны). Как ни странно, лидером такого рейтинга оказался не Киев.