Напомним, что не так давно представители Министерства иностранных дел Украины отправили правительству России ноту с требованием, чтобы РФ вернула корабли, захваченные их спецслужбами в Керченском проливе. Теперь же стало известно, что российские военные корабли были замечены в Черном море.

Черное море
Черное море

Как передает новостной портал Вести, три корабля Российской Федерации из Черноморского флота проплыли от Мраморного пролива до Босфорского. Первым увидели военный буксир с бортовым номером 304. Также в Черном море заметили тральщик с названием "Ковровец" и катер под номером 841.

Примечательно, что когда все три корабля проплывали Босфорский пролив, то на палубах заметили представителей вооруженных сил. Уточняется, что военные несли вахту. При этом проплыли не только эти три российских корабля. Также заметили и две лодки. В них проплывали сотрудники службы береговой охраны.

Стоит отметить, что Босфорский пролив расположен между Европой и Малой Азией. Кроме того, именно этот пролив соединяет Черное море с Мраморным. Примечательно, что на обеих сторонах этого пролива располагается Стамбул, столица Турции. Именно в местных СМИ Стамбула начали распространять информацию о российских кораблях, которые оказались поблизости. К слову, о причинах нахождения трех военных кораблей в Босфорском проливе ничего неизвестно. Также нет информации о том, куда именно они направляются.

Корабли

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пророссийский террорист Игорь Гиркин дал неожиданное интервью. Во время общения с прессой он заявил, что Владимир Зеленский может загнать Российскую Федерацию в угол и потребовать деоккупацию полуострова Крым, а также освобождение Донбасса.

Также сообщалось, что в российских СМИ стали создавать панику вокруг ракет, которые производят в Украине. В РФ уверены, что такое оружие может нанести значительный ущерб России, а бороться с такими ракетами практически невозможно.