В случае, если режим тишины не будет нарушен, ВСУ уйдут с позиций на Востоке страны. Об этом сказано в Telegram-канале "Черговий ООС". Такое заявление сделал командующий операцией Объединенных сил, Владимир Кравченко. Он сказал:

"Мы уже направили письмо в ОБСЕ. 7 ноября приступаем, 8 ноября - фактически разводимся, если не будет нарушен режим тишины".

разведение войск, режим тишины

Стоит отметить, что глава украинской стороны СЦКК Александр Борщевский уточнил, что крайние обстрелы были 30 октября, поэтому 7 ноября миссия ОБСЕ должна верифицировать прекращение огня.

После того, как это произойдет 8 ноября в 12:00 начнется разведение войск.

Стоит отметить, что миссия ОБСЕ, которая работает на линии разграничения, сегодня вновь не смогла использовать беспилотный летательный аппарат. Как сообщают в пресс-службе ООС, сегодня, вооруженные формирования Российской Федерации и их наемники на Донбассе обстреляли БПЛА СММ ОБСЕ.

В сообщении сказано:

"Представители Миссии с помощью БПЛА типа "Квадро" наблюдали за ситуацией в районе населенного пункта Чермалык Донецкой области. Когда летательный аппарат пересек линию разграничения и выполнял свои функции на временно оккупированной территории, в 12.09, противник выпустил в его сторону восемь очередей из стрелкового оружия, а через семь минут - еще 5 очередей".

миссия ОБСЕ, беспилотник

Кроме того, отмечают в отделе коммуникаций, оккупанты совершили попытки влияния на работу БПЛА средствами радиоэлектронной борьбы. Чтобы не утратить беспилотник, его вынужденно посадили в месте взлета, в районе Чермалык.

В ОБСЕ оценивают ситуацию, как намерения скрыть вооруженных формирований Российской Федерации свою противозаконную деятельность на временно оккупированной территории Украины.

миссия ОБСЕ, беспилотник

Как сообщал портал "Стена", Россия выплатит Украине репарации, вернет Крым и Донбасс, такое неожиданное заявление сделал террорист Гиркин.

Также, "Стена" сообщал, что несмотря на словесную перепалку президента Украины Владимира Зеленского и добровольца батальона "Азов", в населенном пункте Золотое-4 Луганской области начался процесс разведения войск.