Не так давно стало известно, что субсидии в Украине монетизировали. Это значит, что теперь субсидия предоставляется для украинцев не в виде льготы, а наличными средствами. Теперь же в Пенсионном фонде Украины поделились интересной информацией.

Субсидии
Субсидии

Как передает новостной портал РБК-Украина, в Пенсионном фонде Украины рассказали, сколько пенсионеров стало получать государственную помощь наличными. Оказалось, что таких людей в нашей стране 660,9 тысяч человек. Всего на данный момент эти люди получили 155,1 миллионов гривен помощи (в совокупности).

К слову, субсидии наличными начали получать еще в марте 2019 года. Тогда помощь от государства пенсионерам начисляли вместе с пенсионными выплатами на банковские карты. Примечательно, что всего пенсионеров среди всех субсидиантов около 75 процентов, что является очень высоким показателем.

Стоит отметить, что для того, чтобы получать субсидии наличными, нужно было написать заявление в органы социальной защиты (по месту жительства) до 15 октября. Согласно правилам, субсидии не смогли получить те, кто уже ранее получал их в наличной форме, но при этом имел задолженность по счетам за коммунальные услуги несколько месяцев.

Данные от Пенсионного фонда Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители украинского правительства решили изменить работу Центральной избирательной комиссии. Уже совсем скоро заседания ЦИК будут проводиться в прямых эфирах. Таким образом работу ЦИК хотят сделать более открытой и прозрачной. Появилась подробная информация об этом нововведении.

Также сообщалось, что представители Верховной Рады Украины предложили увеличить помощь молодым родителям на сумму о 100 до 400 тысяч гривен. Если такое повышение состоится, то на помощь родителям и их новорожденным детям из бюджета придется выделить примерно 1 триллион гривен. Эксперты прокомментировали такую инициативу народных депутатов, а также рассказали, чем может грозить такой значительный рост выплат.