В Киеве ссора между жильцами дома закончилась перестрелкой, в результате которой был ранен мужчина.

В Киеве мужчина выстрелил в соседа
В Киеве мужчина выстрелил в соседа

В Святошинском районе столицы между жильцами одного из домов по улице Чаадаева произошла ссора на бытовой почве, которая закончилась кровопролитием. Об этом нашему порталу стало известно из собственных источников.

По предварительным данным, жилец одного из подъездов многоквартирного дома долгое время не оплачивал коммунальные услуги, в результате чего в его квартире была отключена электроэнергия. Предприимчивый жилец не растерялся и самовольно подключился к общему распределительному счетчику электроэнергии, что вызвало неудовольствие со стороны остальных жильцов.

Препирательства между соседями переросли в скандал, в результате которого нарушитель, хранивший дома огнестрельное оружие, по предворительным данным - автомат, вышел на лестничную площадку и выстрелил в ногу своему соседу-юристу, который активнее других протестовал против незаконной врезки.

Должник устроил стрельбу в доме

Житель Киева, который по словам соседей воровал электричество, не платил за квартиру много лет, из-за которого отключили отопление, устроил стрельбу и тяжело ранил человека. На месте ЧП - корреспондент "Сегодня" Алексей Фалин (Alex Falin)

Posted by Сегодня on Wednesday, November 6, 2019

На место происшествия свидетели инцидента в срочном порядке вызвали наряд полиции и "Скорую помощь". В пресс-службе Нацполиции Киева факт перестрелки подтвердили.

Пострадавшего увезла Скорая

По словам жильцов подъезда, в котором произошла перестрелка, в квартире злоумышленника правоохранители нашли целый арсенал огнестрельного оружия, а его дочь, присутствовавшая при конфликте, угрожала собравшимся жильцам боевой гранатой.

Сам злоумышленник после того, как выстрелил в соседа, якобы заявлял о том, что он является главой некой общественной организации и потому уверен, что правоохранители его немедленно отпустят.

По данным источников нашего портала, в настоящий момент раненый мужчина впал в кому. Известно, что медики сомневаются, удастся ли сохранить ему ногу, в которую злоумышленник выстрелил два раза подряд.

Раненый мужчина впал в кому

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве мужчина, пребывающий в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в прохожую.

Также ранее сообщалось, что в Харькове в результате ночной перестрелки между посетителями спортклуба были задержаны 14 человек.