В сети появилась информация о том, что на Донбассе сепаратисты 6 ноября начали проведение масштабных учений. Представители самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР" заявили, что причина в "готовящейся диверсии украинской стороны".

"ДНР"
"ДНР"

В "Министерстве по чрезвычайным ситуациям" террористов сообщили о том, что такие мероприятия будут длиться до 9 ноября, передает новостной портал Вести. Представители СМИ выяснили, что означают такие учения пророссийских террористов.

Известно, что такое мероприятие подразумевает срочную мобилизацию представителей всех силовых ведомств террористов. Также людям напоминают, где находятся бомбоубежища, а также говорят о способах эвакуации. У входов во все государственные учреждения усилили "охрану". Кроме того, 6 ноября жителей Донбасса несколько раз специально отключали от электроэнергии. Стоит отметить, что именно 9 ноября (в день завершения учений сепаратистов) возле поселка Петровское может начаться разведение войск.

О такой инициативе заявил Мартин Сайдик, который является специальным представителем ОБСЕ в составе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине. Также стало известно, что 8 ноября Сайдик хочет провести экстренное заседание в формате видео-конференции. Примечательно, что ранее такую идею озвучивали представители пророссийских оккупантов.

Украинские военнослужащие также говорили о разведении сил возле поселка Петровское. По их словам, это может произойти уже 8 ноября. Главное условие наших защитников – сохранение режима тишины на протяжении 7 дней. Также в пресс-службе украинских военных сообщили о том, что 8 ноября в зоне разведения сил пройдет пресс-конференция, в рамках которой СМИ смогут увидеть начало практического этапа разведения.

До уваги представників засобів масової інформації! Завтра, 8 листопада 2019 року, відбудеться прес-тур на ділянку...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Wednesday, November 6, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известное издание The New York Times попало в скандал. Выяснилось, что журналисты опубликовали карту Украины без полуострова Крым. Появились подробности этой ситуации.

Также сообщалось о том, что во Львове произошла массовая драка. Известно, что в потасовке приняли участие около 100 человек. Уточняется, что среди пострадавших есть и сотрудники полиции. В сети появилось видео с места событий.