В ГСЧС предупреждают украинцев, в особенности, водителей о том, что на Правобережной Украине ночью и утром в пятницу, 8 ноября, ожидается сильнейший туман. Об этом сообщает strana.ua.

Туман

Как говорится в сообщении спасателей, опасность на дорогах Правобережья достигнет 1-го уровня. Из-за плотного тумана, видимость будет в пределах 200-500 метров.

В Киеве и Киевской области та же ситуация – с утра будет плотный туман, видимость 200-500 метров, 1-й уровень опасности.

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупреждают водителей об опасности на дорогах и призывают быть крайне осторожными.

Сообщение на сайте ГСЧС

Капризная осень всю неделю подготавливает украинцам неприятные сюрпризы – в середине текущей недели на Украину обрушился холодный атмосферный фронт, который принес в нашу страну мощный, порывистый ветер.

Для безопасности граждан, сотрудники Киевской городской государственной администрации порекомендовали киевлянам плотно закрывать окна и двери в дом и убрать с балконов все, что может унести ветер. На улице необходимо держаться как можно дальше от шатких и потенциально опасных конструкций – рекламных щитов, линий электропередачи и старых деревьев. Советуется также позаботиться о своих автомобилях и припарковать их в удаленных от деревьев местах.

В то же время, согласно прогнозам синоптиков, тепло и «бабье лето» останутся с украинцами еще, по меньшей мере, 5 дней. На выходных можно воспользоваться, быть может, последней возможностью и рвануть отдыхать на природу.

Кстати, из-за аномально теплой осени, некоторые животные просят «выключить свет» и не могут уйти в спячку. К примеру, медведи в Карпатах не могут уйти спать из-за тепла – вместо этого, они продолжают пользоваться теплыми деньками и «наедают» на холодные времена жировой запас. Эксперты сообщают, что медведи в поисках пищи идут и к людям – а те их подкармливают, что может быть опасно, в первую очередь, для здоровья мишек.