В Харькове 14-летний подросток выстрелил в лицо женщине, пытавшейся выяснить, из-за чего он угрожает ее несовершеннолетней дочери.

Подросток выстрелил в лицо женщине и ее сыну
Подросток выстрелил в лицо женщине и ее сыну

В Харькове подросток из пневматического оружия выстрелил в лицо 39-летней женщине и ее 20-летнему сыну, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшие с гематомами и ссадинами были доставлены в больницу, а самого малолетнего хулигана вскоре удалось задержать сотрудникам полиции. Инцидент со стрельбой произошел вечером, 6 ноября, в помещении одного из харьковских супермаркетов, сообщает Апостроф.

Конфликт имеет предысторию - в ходе разбирательства выяснилось, что женщина сама назначила подростку встречу в супермаркете. Таким образом она собиралась "выяснить отношения" с несовершеннолетним - по словам пострадавшей, тот угрожал ее дочери-школьнице. Именно по этой причине женщина пришла на встречу в сопровождении старшего сына.

Подросток расстрелял женщину и ее сына из пневматического пистолета

Нарушитель действительно конфликтовал с ровесницей, о чем сам он рассказывал друзьям в соцсетях. Правда, по словам самого подростка, девочка инициировала ссору, написав ему первой.

В данный момент против несовершеннолетнего стрелка, оружие у которого, конечно же, было изъято, заведено уголовное производство по статье "Хулиганство с применением оружия".

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове произошла перестрелка, в которой огнестрельные ранения получил 30-летний мужчина. На месте происшествия полицией были задержаны 14 участников конфликта.

Также ранее сообщалось о том, что в Харькове диверсионная группа совершила очередное нападение - так, злоумышленники из огнестрельного оружия совершили несколько выстрелов по автомобилю местного проукраинского активиста, после чего скрылись с места происшествия.