Осень часто называют сезоном простуд. Разумеется, что болеют и дети. Родители нередко начинают лечить их народными средствами. Однако опытные педиатры не всегда согласятся с такими способами. Известный врач Юлия Гончарова дала важные советы для молодых родителей.

Простуда
Простуда

Как передает информационный портал Clutch, по словам Юлии Гончаровой, каждое народное средство будет действовать на организм совершенно по-разному. Например, говорит она, полезность меда уже доказали научно – он действительно может помочь при кашле. Однако "ингаляции при помощи картошки" способны, скорее навредить, так как могут вызвать бронхообструктивный синдром. Для маленьких детей такие действия могут обернуться плохими последствиями.

Также педиатр посоветовала родителям сильно не переживать, если они заметили у ребенка симптомы простуды. По ее словам, если ребенок на самом деле сильно болен, то родители это заметят. Однако не стоит слишком сильно переживать из-за насморка или чуть повышенной температуры, а лучше спокойно обратиться к врачу.

Кроме того, Юлия Гончарова подчеркнула, что привитым детям непривитые люди не угрожают. Врач отметила, что после прививки дети защищены, чего нельзя сказать о тех, кто решил не делать ту или иную вакцину. Привитый ребенок, рассказала Гончарова, может получить инфекцию, однако он не заболеет.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что доктор Евгений Комаровский дал важный совет родителям. Педиатр снова ответил на волнующие многих вопросы в социальной сети. Он рассказал, что именно нужно делать при кашле, который не останавливается, до ожидания приезда врача.

Также сообщалось, что в Украине уже с 1 декабря будут повышены пенсионные выплаты. Стало известно, кому именно можно ожидать повышения. Стоит отметить, что возрастание уровня пенсий будет осуществляться в несколько этапов. При этом некоторые категории населения Украины не будут претендовать на повышение пенсионных выплат. Появились подробности.