Алексей Берестецкий был арестован судом на два месяца.

В среду, 6 ноября, в одном из жилых домов Киева между жильцами произошла ссора из-за незаконной врезки в электрощитовую. Выяснилось, что одному из жильцов за долги отключили электроэнергию. Однако, он самовольно подключился к общему распределительному счетчику электроэнергии. Жильцов этот факт очень возмутил, что и привело к конфликту. Во время ссоры мужчина, к которому и возникли претензии, совершил из огнестрельного оружия два выстрела в соседа. Сейчас пострадавший находится в критическом состоянии. Как выяснилось впоследствии, стрелок не оказал помощь потерпевшему, не вызвал скорую.

На данный момент суд оставил на шестьдесят суток Берестецкого без возможности оставления залога, на чем настаивали представители прокуратуры, передает портал Корреспондент. Решение суда большинство присутствующих встретило аплодисментами, а 13-летняя дочь "стрелка" - рыданиями.

Прокурор заявлял, что Берестецкий может оказать влияние на свидетелей и отказался от допроса. Адвокат предлагал залог. Им было отмечено, что подозреваемый является инвалидом. Однако справок соответствующих защита не предоставила, лишь заключения врачей.

При этом жительница дома Светлана Панюшкина пожаловалась, что боится жить в одном доме с указанным мужчиной. Она попросила поддержки и помощи у людей. Она боялась, что мужчину выпустят на поруки. Она поделилась информацией о том, что за подозреваемого поручается за стрелка и злостного неплательщика коммуналки федерация тхеквондо. Якобы для этого они сделали справку задним числом, что мужчина якобы является благодетелем и ранее служил в АТО. При этом, женщина уверяет, что мужчина все последнее время был дома, ни о какой службе в АТО речи идти не может.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове произошла перестрелка, в которой огнестрельные ранения получил 30-летний мужчина. На месте происшествия полицией были задержаны 14 участников конфликта.

Также ранее сообщалось о том, что в Киеве было совершено покушение на директора фармацевтической компании, в результате чего при взрыве погиб человек. Неизвестный на мотоцикле, подъехав к машине, положил на крышу авто взрывное устройство и скрылся в неизвестном направлении.