Стало известно, что уже со следующей недели в Instagram не будет лайков. К такому решению разработчики пришли после того, как уже протестировали это в некоторых странах. Исследователи подробней рассказали о причинах таких действий.

Instagram
Instagram

Как передает новостной портал Страна.ЮА, скрытие метрики вовлеченности (лайки) уже скрыли для некоторых пользователей в ряде стран в ходе эксперимента. В список стран, в которых проводили такое тестирование, попали Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Ирландия, Италия и Бразилия.

Теперь же генеральный директор Адам Моссери рассказал о том, что многие пользователи могут ожидать то, что уже скоро их лайки перестанут отображаться в публичном доступе. Уточняется, что сначала разработчики введут нововведение для ограниченного числа пользователей, а уже после начнется глобальное внедрение изменений.

Стоит отметить, что уже ранее исследователи говорили о том, почему разработчики социальных сетей решили так поступать. Оказалось, что, по мнению специалистов, лайки очень давят на пользователей. Когда люди создают такой контент, который либо вызывает большую популярность, либо волну критики, это влияет на саму атмосферу. Иными словами люди фокусируются не на общении, а именно на вовлеченности (лайки, просмотры и так далее).

К слову, нововведение тестировали еще и YouTube, и Twitter. Разумеется, что такое же тестирование с отсутствием лайков проводили и в Facebook. Отметим, что именно компании Facebook принадлежит Instagram.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что россияне раскритиковали компьютерную игру из-за того, что в сюжете Россию показали страной-агрессором. Обозреватели видеоигр не согласились с тем, что в игре есть черты русофобии. По мнению многих геймеров, российский геймеры слишком впечатлительны.

Также сообщалось, что юморист Андрей Молочный попал в базу "Миротворец". Представители сайта аргументировали это тем, что актер отрицает российскую агрессию, а также вел антиукраинскую пропаганду.