На Донбассе в районе Петровского началось разведение сил. Ситуацию прокомментировали представители партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". В сообщении сказано, что члены партии поддерживают происходящее. Также представители политической силы убеждены, что именно такие действия – единственный возможный вариант для того, чтобы прекратить боевые действия на Донбассе, а также вернуть мир в Украину.

"Оппозиционная платформа - За жизнь"
"Оппозиционная платформа - За жизнь"

Обращение от членов политической силы появилось на официальном сайте партии. По словам представителей партии, такие решения являются подтверждением того, что путь компромисса является не только самым подходящим, но и единственным возможным. Кроме того, в сообщении политической силы сказано, что Минские соглашения направлены на восстановление территориальной целостности нашей страны. Именно по этой причине сейчас правительство Украины должно придерживаться каждой буквы этого важного документа.

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" отметили, что Минские соглашения – это документ, который заверен представителями "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия и Франция). Также этот документ, отметили в партии, был утвержден Советом Безопасности Организации Объединенных Наций.

Сейчас, подчеркивают в политической силе, Минские соглашения являются основой происходящего процесса, который приведет к сохранению жизней украинцев по разные стороны линии соприкосновения, к установлению мира в стране, а также к возвращению Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс. Это значит, что этот документ – важный элемент для реализации политики партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", главной целью которой является именно восстановление территориальной целостности нашего государства.

Напомним, ранее в партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" заявляли о том, что действующее украинское правительство не демонстрирует желания выполнять Минские соглашения, потому как оно работает не в интересах граждан нашей страны и не имеет заинтересованности в возвращении мира на Донбасс.