Славно повеселившись вечером, наутро мы зачастую горько сожалеем о том, что вообще прикасались к алкоголю и клятвенно обещаем себе и окружающим больше никогда в рот не брать спиртного.

От разных напитков бывает разное похмелье
От разных напитков бывает разное похмелье

Тем не менее, алкоголь алкоголю, как выяснилось, рознь. И если употребление некоторых напитков наутро напоминает о себе лишь жаждой и довольно слабой головной болью, то другие способны "подарить" поистине ужасающее похмелье, сообщает BusinessViews.

Как ни странно, самое умеренное похмелье наступает после распития водки - если, конечно, вы употребляли не фальсификат и не выпили в одиночку всю бутылку. А все потому, что водка не содержит красителей, добавок и прочей "химии".

Чуть хуже наутро будет от джина - можжевеловой высокоградусной водки. Опять же тут все дело в качестве: если вы пьете настоящий джин, а не "джин", разлитый по бутылкам в ближайшем подвале, ничего особенно страшного наутро с вами не случится.

От умеренного количества хорошего белого вина катастрофическое похмелье тоже не настанет. И снова ключевыми словами здесь являются "качество" и "умеренность" - от жидкости, называемой "белым вином", которую продают в картонных пакетах, наутро вы попросту не сможете подняться с постели.

С белым вином следует осторожничать

Чуть хуже дело обстоит с коньяком - тут легко нарваться на фальсификат, когда за приличную сумму вам продадут странное крашеное пойло, которым и отравиться недолго.

Пиво, само по себе, напиток неплохой, однако коварный, ведь с ним, из-за невысокой крепости, легко ошибиться в количестве. То, что накануне вы "перебрали", вы поймете уже наутро, однако опыт запомните надолго - не зря многие считают пивное похмелье одним из самых тяжелых.

Пивное похмелье считается одним из самых тяжелых

Далее следует ром - вкусный напиток, в производстве которого используется много сахара. А сахар и спирт способны сделать похмелье действительно феерическим.

Всевозможные сладкие настойки и ликеры вроде самбуки, "Бехеровки" и "Егермейстера" опасными делает все тот же сахар. Пьются эти напитки легко, зато "отходить" от них вы будете пару-тройку мучительных дней.

Красное вино, даже дорогое и хорошее, в любом случае обеспечит вам похмельный синдром, если вы хоть немного превысите дозу. Такова уж печальная особенность этого, достойного во всех других отношениях, напитка.

Казалось бы, что плохого может приключиться с человеком от такого благородного напитка, как виски? Тем не менее, и может, и обязательно приключиться - а все из-за масел и добавок, которых полно в этом напитке, и которые негативно воздействуют на печень.

Виски, как ни странно, обеспечивает крайне неприятный похмельный синдром

И, наконец, шампанское! Благородный игристый "напиток победителей" заставит вас опьянеть практически мгновенно - из-за углекислого газа, который и заставляет шампанское пениться. Он же способствует очень быстрому всасыванию алкоголя, из-за чего спьяну вы будете веселы и бесшабашны, зато наутро со стоном будете проклинать все на свете и свое желание хорошо повеселиться - в первую очередь.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Верховная Рада рассматривает законопроект, который легализирует самогоноварение в Украине.

Также ранее сообщалось о том, что в МВД хотят добавить к огромным штрафам и лишению прав за вождение в нетрезвом виде еще и административный арест на срок от 5 до 15 суток.