Всемирно известная компания Apple за четвертый финансовый квартал 2019 года заработала $64 млрд. В компании официально заявили, что это новый рекорд. Отмечается, что доход компании вырос на 2% по сравнению с предыдущим годом. Однако, компания не только тратит деньги, но и вкладывает с умом.

Apple

Как пишет сайт Ліга.Tech, в компании решили вложить деньги в "зеленые" облигации в европейской валюте. Отмечается что срок погашения составит 6 и 12 лет.
При этом, руководство уже знает, как будет тратить полученные от продаж 2 млрд евро. В компании официально заявили, что намерены их потратить на разработку энергоэффективных продуктов, которые в будущем будут использованы для переработки. Также они пойдут на сокращение углеродных выбросов своих поставщиков.
Apple намерена каждый год публиковать отчет о том, куда будут идти доходы от зеленых облигаций. Более того, общественности будет предоставлен отчет о том, на сколько будут сокращены выбросы.
По данным издания Financial Times, копания Apple намерена добиться звания крупнейшей в США корпоративной организации, которая занимается выпуском зеленых облигаций. Согласно опубликованным данным, в 2016 году на облигациях компания заработала $1,5 млрд., а в 2017 году немного меньше - $1 млрд.
Стоит отметить, что на данный момент вся энергетика, которая используется на объектах компании по всему миру, вырабатывается за счет возобновляемых источников энергии. Корпорация обратилась к своим поставщикам с призывом более активно использовать зеленую энергию и стараться снизить воздействие на окружающую среду.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что согласно последнему исследованию, в мире стали более активно покупать смартфоны. Примечательно, что такая тенденция наблюдается впервые за последние два года. Отмечается, что спрос на смартфоны Huawei вырос на китайском рынке.
Также, "Стена" писала, что буквально недавно компания Apple выпустила новые модели IPhone 11, но специалисты уже гадают, чем же будет отличаться новый гаджет. По некоторым данным, IPhone 12 будет выпущен в совершенно новом дизайне и будет поддерживать технологию 5G.