В центре Киева обвалился потолок известного Торгового Центра "Глобус". В одном из магазино рухнул потолок. Сообщение об этом было размещено на фейсбук-странице "Киев оперативный".

Как известно, ТРЦ "Глобус" находится в подземном помещении на Майдане Независимости. Сегодня утром, видимо из-за ливня, потолок в магазине не выдержал и обвалился.

ТРЦ Глобус, иллюстративное фото

"Ничего такого, просто в одном из магазинов ТРЦ Глобус обвалился потолок", - сказано в паблике.

На кадрах слышны разговоры посетителей, в зале достаточно шумно. Некоторые посетители также фиксируют инцидент на смартфон. На видео видно, что в магазине не просто обсыпалась штукатурка. Целые куски потолка валяются на полу, свисают с потолка. Если бы в момент обвала были люди, они могли бы серьёзно пострадать.

Стоит отметить, что в результате обвала никто из покупателей не пострадал. Инцидент произошел когда в ТРЦ было много посетителей. Жертвами стали только владельцы магазина, которым предстоит неотлагательный незапланированный ремонт.

ТЦ Глобус, иллюстрация

В комментариях к видео киевляне сетуют на непогоду, которая привела к тому что произошло ЧП в торговом центре. Хотя некоторые комментаторы обвиняют в случившемся то ли составителей проекта, то ли строителей, которые некачественно выполнили роботу.

Магазин, который пострадал, видимо, занимается продажей сумок. На видео видны товары - чемоданы.

Нічого такого, просто в одному із магазині у ТРЦ «Глобус» обвалилася стеля. Добре, що хоч не на відвідувачів.

Posted by Киев Оперативный on Monday, November 11, 2019

Стоит отметить, на сайте "Стена" писали, что "утопить" столицу Украины додумалась компания Sony. Киев накрыло цунами, из-за чего центральная часть столицы Украины погрузилась под воду. Это становится вполне вероятным, если речь идет о новой игре Death Stranding от компании Sony.

Напомним, что информационный портал "Стена" также размещал информацию о том, что Сильный ливень сегодня 11 ноября превратил улицы и дороги столицы Украины в настоящие реки. Ливнёвки, которые предназначены убирать воду с дорог во время непогоды, не справились с таким количеством воды.