Стражам порядка рассказали, что в один из поездов на станции заложена бомба. Осмотром поезда занимались взрывотехники и кинологи со служебными собаками. Об этом проинформировали на сайте korrespondent.net.

Взрывотехническая лаборатория
Взрывотехническая лаборатория

В понедельник, 11 ноября, в Полтаве стражи порядка эвакуировали примерно 500 пассажиров поезда Бахмут-Львов по причине поступившего сообщения о минировании. Об этом проинформировали в пресс-службе полиции Полтавской области.

— Примерно в 7:50 поступил анонимный сигнал о том, что в поезде, находившемся на станции Полтава-Киевская и следовавшем в Киев, заложена бомба, — сказано в сообщении.

По окончании проверки информация о "минировании" поезда не была подтверждена.

Стражи порядка устанавливают личность преступника, приславшего анонимное сообщение. Будет решен вопрос о внесении сведений об инциденте в Единый реестр досудебных расследований.

Между прочим, это уже второе такое происшествие за текущие сутки. Ранее неизвестный рассказал полиции о якобы заминированном поезде №719 Харьков-Киев, который уже следовал по маршруту. С целью проведения оперативных мероприятий поезд остановили на станции Миргород. Пассажиров пришлось высадить.

А на минувшей неделе неизвестные рассказали о минировании поезда, направлявшегося в сторону Львова из Киева.

Ранее на портале «Стена» сообщалось о "минировании" двух терминалов киевского железнодорожного вокзала — Центрального и Южного. Как стало известно, о минировании проинформировал дежурный вокзала, какого именно, не уточнялось. Также в сообщении сказано, что на место происшествия сразу же прибыли взрывотехники, полицейские и врачи скорой.

Также «Стена» сообщала, что неизвестные заявили о минировании нескольких станций столичного метрополитена — "Майдан Незалежности", "Дворец Спорта" и "Площадь Льва Толстого". Всех людей, которые находились на вокзалах, сразу же эвакуировали, на месте были задействованы взрывотехники, прибыли сотрудники полиции и скорой помощи. Кстати, на сайтах правоохранителей о данном происшествии ничего не сообщалось.