Украинцы за последние месяцы уже привыкли, что природа решила их удивлять то теплом, то резким похолоданием. Без сомнения, тот факт, что в стране так долго держалась теплая и солнечная погода, очень радует украинцев. Однако, синоптики уже предупреждают о новом капризе природы.

Осень

У себя на странице в Facebook украинский синоптик Наталка Диденко написала, какой же будет погода во вторник, 12 ноября.
По ее словам, в Украину идет антициклон под названием Paloma. Поэтому, украинцам стоит быть готовыми к сильным порывам ветра на западе и севере Украины. Однако, во вторник синоптик не прогнозирует осадков, что радует.
Дневная температура также будет в комфортных пределах. В среднем воздух днем прогреется до +14 градусов, а жители юга Украины вообще будут наслаждаться практически летом, ведь там прогнозируется +19 градусов.

Тиждень починається з атмосферного фронту, який несе із собою дощі. Фронт переміщується із заходу та схід і вже до...

Posted by Наталка Діденко on Monday, November 11, 2019

Жителям Киева во вторник, 12 ноября зонтики тоже не понадобятся. Синоптик не исключила, что утром возможен туман. Киевлян тоже ждет порывистый ветер юго-восточного направления. Дневная температура поднимется до +11 градусов. С четверга, по прогнозам Диденко, в столице Украины существенно похолодает.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Крыму обеспокоены вододефицитом. В Чернореченском и Партизанском водохранилищах отсутствует приток воды. В остальных водохранилищах ситуация обстоит не лучше. Такая ситуация возникла не только из-за отсутствия осадков, но и из-за высоких показателей температуры воздуха. Чтобы положение улучшлось, необходима снежная зима и обильные осадки. Но по прогнозам осадки в этом регионе пройдут не ранее 20 ноября.
Также, "Стена" писала, что недавно украинцев не на шутку испугали предупреждением о возможном землетрясении. По прогнозам, землетрясение может произойти уже в ближайшие дни. Толчки могут почувствовать жители всех регионов Украины, но жители Карпат находятся в особой опасности. В зоне риска также находятся жители запада Одесской области. Ранее уже фиксировались подземные толчки в Ужгороде, Мукачево, Сваляве и в Прикарпатском регионе.