Первый период осени прошел для украинцев довольно тепло. Однако наступила пора, когда природа готова принесли сюрпризы для жителей нашей страны. Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода будет уже в ближайшие дни.

Порыв ветра
Порыв ветра

На своей странице в социальной сети эксперт отметила, что сейчас на территории Европы достаточно много циклонов. Сейчас погоду в Украине, подчеркивает синоптик, будет определять антициклон. Именно по этой причине в среду, 13 ноября, будет достаточно сухо. Небольшие дожди могут пройти только в западных областях.

Осадков не предвидится, говорит Наталья Диденко, однако это еще не повод радоваться. Синоптик посоветовала украинцам быть осторожными, так как ветер будет достаточно сильный. Нужно придерживаться некоторых правил во время штормовых юго-восточных порывах, отметила эксперт. Наталья Диденко дала важные советы, который стоит придерживаться во время сильных порывов ветра:

  • Паркуйте автомобиль внимательно (вероятно, имеется в виду не под деревьями);
  • Не залазьте на высокие крыши;
  • Не стойте долго под старым ветвистым деревом.

Такие рекомендации связаны с тем, что некоторые ветки деревьев могут не выдержать сильного ветра и упасть. По этой причине не стоит прятаться от штормовых порывов именно под деревьями, а лучше, говорит синоптик, зайти в теплую кофейню.

Температура воздуха завтра, 13 ноября, будет от 11 до 15 градусов тепла. В южных и западных регионах – от 14 до 19 градусов тепла. На полуострове Крым температура ожидается до 20 градусов тепла. В Киеве, по словам Диденко, будет ветрено. Температура воздуха днем в столице будет от 12 до 14 градусов тепла. Похолодания, по словам эксперта, стоит ожидать уже с 20 ноября.

Синоптическая карта

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что аналитики провели социологическое исследование, в ходе которых они опросили жителей Украины. Граждане нашей страны рассказали, изменилась ли ситуация в государстве и что больше вызывает у них недовольство.

Также сообщалось, что украинские синоптики объявили штормовое предупреждение. Стало известно, когда ухудшится погода.