В украинской аптеке продали наркотики детям.

Журналисты выяснили, что школьникам удалось купить целый три пластинки лекарства Габана, передает Bigmir.net. Это же он смог сделать и в другой аптеке. В одной аптеке отказали в продаже, заявив, что таблетки продаются только по рецепту.

Одна из представителей фармацевтического бизнеса пыталась оправдаться, якобы сделала это в последний раз.

Габана - это лекарство, содержащее специальный препарат прегабалин. Его используют для расстройства лечения заболеваний нервной системы. Он используется как наркотик для детей.

Первую зависимость от прегабалина описана в Швеции в 2008 году, позже такие случаи описаны в Турции, США, Германии, Франции, России, Ирландии и ряде других стран. При применении прегабалина с целью наркотического опьянения чаще всего наблюдается эйфория, улучшение настроения, улучшение ночного сна.

При резкой отмене препарата у больных наблюдаются бессонница, повышенная потливость, выраженная тревожность, снижение либидо. Во многих странах, в частности в России, наблюдается увеличение спроса на прегабалин, что может быть связано с увеличением частоты зависимости от прегабалина. Увеличение спроса на прегабалин, в том числе увеличение его немедицинского использования привели к увеличению контроля за использованием прегабалина, в частности, в США и Украине.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что сотрудник фастфуда подсыпал марихуану в чай посетителю. 24-летний Пририш Браун посетил местный фастфуд McDonald's, где заказал двойной чизбургер, куриные нагетсы и сладкий чай со льдом и "дополнительным" лимоном. Когда парень выпил свой чай, то заметил на дне стакана 3 пакетика с марихуаной.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что новоназначенный глава Нацполиции Украины, генерал полиции 3-го ранга Игорь Клименко, в конце сентября сменивший на посту Сергея Князева, заявил, что правоохранительным органам придется смириться с легализацией проституции в Украине. Вместе с тем, правоохранитель отметил, что лично он категорически против узаконивания марихуаны и огнестрельного оружия.