Напомним, что не так давно произошел инцидент в аэропорту "Борисполь". Там случилась драка между бывшим депутатом Олегом Ляшко и Андреем Герусом, который на тот момент являлся главой комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

Олег Ляшко
Олег Ляшко

В итоге в правоохранительных органах открыли дело из-за драки Ляшко и Геруса. Теперь появились новые подробности дела, о которых сообщил сам Олег Ляшко на своей странице в социальной сети. Как оказалось, бывшему депутату Верховной Рады прислали уведомление о том, что 18 ноября его ожидают в прокуратуре для того, чтобы вручить ему подозрение. Речь идет о деле по нападению на Андрея Геруса.

Сам Олег Ляшко заявил, что он обязательно придет в прокуратуру. Однако он добавил, что, по его мнению, дело является сфальсифицированным по личной команде генерального прокурора Руслана Рябошапки.

"Откуда получает команды сам генпрокурор - тоже ни для кого не секрет, вспомните разговор Зеленского с Трампом", - написал экс-депутат.

Также он заявил, что представители власти фальсифицируют против него и его команды производства из-за того, что они борются против российской агрессии на энергетическом рынке. Вероятно, после визита в прокуратуру Ляшко поделится новыми фактами об уголовном производстве.

Напомним, что причина их ссоры была в том, что народные депутаты поддержали законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии", который позволяет закупать электроэнергию по двусторонним договорам у Российской Федерации и Беларуси. По мнению Андрея Геруса, который и является инициатором этого документа, такое решение приведет и к снижению тарифов, и к полной готовности к зимнему периоду. Однако Ляшко такой точки зрения не придерживается: он считает, что закупать электроэнергию у страны-агрессора непозволительно, а наша страна из-за таких решений может оказаться зависима от России.

Фото со страницы Олега Ляшко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины уволил Андрея Геруса . Место Геруса занял человек, который до этого работал в команде Петра Порошенко и Владимира Гройсмана. Появились подробности.

Также сообщалось, что бывший депутат Верховной Рады Олег Ляшко раскритиковал некоторые инициативы Владимира Зеленского. Кроме того, экс-нардеп призвал начать процедуру импичмента президента Украины.