В столице России убили известного спортсмена. Появились первые подробности.

Об этом сообщает нам Обозреватель.

Вечер тринадцатого ноября не прошел мирно в Москве. На юго-западе российской столицы на Нахимовском проспекте, 59, застрелили известного спортсмена, который являлся чемпионом по тайскому боксу Ашота Боляна.

Местный житель, который парковал свой автомобиль, в свете фар увидел тело, лежавшее на полу.

Существует информация, что нападавшие стреляли из пистолета с глушителем, во время того, как Ашот подошел к своему автомобилю марки «Инфинити». Травмы были не совместимы с жизнью и чемпион умер на месте. Полиция пока не нашла свидетелей преступления, которые могли бы хоть как-то помочь следствию.

Еще нам известно, что выстрел был не один, их было несколько. Один из них совершен в голову.

Потерпевший собирался на встречу, он вышел из дому, подошел к своему авто и тут на него напали с пистолетом. Нападавший скрылся с места преступления.

На данный момент проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание лица, причастного к совершению преступления.

40-летний Ашот Болян трижды выигрывал чемпионат мира по тайскому боксу по версии WPKA, чемпионат мира и Кубок мира по тайскому боксу по версии IPMTF, Кубок Азии по кикбоксингу по версии WPKA. Также он был 17-кратным чемпионом в других международных турнирах.

Еще спортсмену принадлежит уникальный рекорд по скорости нанесения ударов: за секунду чемпион произвел 11 ударов, из которых 8 руками, и 3 ногами.

Недавно Стена писала, что 23 марта 2017 года в центре Киева был убит бывший депутат Государственной Думы России. Убийца, которого ранил охранник экс-депутата, позже скончался в больнице. А недавно 25 октября в Харькове был убит мужчина, который проходил по делу Вороненкова в качестве свидетеля. При этом, прокуратура Киева заявила, что показания убитого не являлись ключевыми. Буквально несколько часов назад появилась информация о новой жертве.

Еще Стена рассказывала о столичных полицейских, которые очень оперативно сработали и задержали подозреваемых в зверском избиении ветерана АТО, бойца 90-го отдельного аэромобильного батальона им. Героя Украины старшего лейтенанта Ивана Зубкова Игоря "Хана" Панова и его жены Ольгу.