Столичные полицейские очень оперативно сработали и задержали подозреваемых в зверском избиении ветерана АТО, бойца 90-го отдельного аэромобильного батальона им. Героя Украины старшего лейтенанта Ивана Зубкова Игоря "Хана" Панова и его жены Ольгу.

Наручники
Наручники

О задержании двух подозреваемых сообщил отдел коммуникаций местной полиции.

Отмечается, что к правоохранителям обратились жители дома на улице Академика Киприанова в Святошинском районе Киева, которые сообщили, что их соседи были жестоко избиты неизвестными лицами в подъезде собственного дома.

Оперативный дежурный отправил по указанному адресу следственно-оперативную группу, а также врачей.

На месте происшествия следователи выяснили, что накануне вечером между сыном и матерью произошел конфликт во время телефонного разговора. Тридцатилетний парень после телефонного скандала приехал в дом, где проживала его мать и уже во время "очной" ссоры он пытался ее избить.

За женщину затупился ее муж и отчим молодого человека.

После инцидента сын женщины позвал на помощь своего друга, 1990 года рождения, вместе с которым они нанесли супругам телесные повреждения, после чего и скрылись.

Подозреваемые в нанесении тяжких телесных повреждений были впоследствии задержаны правоохранителями и сейчас они дают показания.

Следователи Святошинского управления полиции открыли уголовное дело согласно ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115, то есть покушение на умышленное убийство.

В случае доказательства вины злоумышленникам светит лишение свободы от десяти до пятнадцати лет или же пожизненное лишение свободы.

В то же время в соцсетях переживают, не "взяли" ли полицейские "крайнего", чтобы побыстрее отчитаться о проделанной работе?

Напомним, что пострадавшие были доставлены в столичную больницу №17, где им провели операции.

В то же время, во время трепанации черепа у мужчины началось сильное кровотечение, в результате чего произошла большая кровопотеря и пришлось провести 16 переливаний.

Игорь Панов

Врачи выяснили, что ветеран-десантник получил сильные гематомы головного мозга, а в голове обнаружились многочисленные обломки костей.

Медики не дают никаких прогнозов по Игорю Панову, поскольку состояние у него критическое. Пострадавшему постоянно вводят адреналин и препарат для выравнивания давления. В то же время его организм ничего, кроме воды, не принимает.

У его супруги состояние несколько лучше, но стабильно тяжелое, она реагирует на раздражители.

Оба пострадавших находятся на аппаратах искусственной вентиляции.

Также мы писали о том, что пророссийский блогер Артур Сороченко по кличке "Квадрат" записал на видео угрозы для бойцов батальона "Азов". При этом любитель "русского мира" ранее избил ветерана АТО в г. Хмельницкий за то, что тот воевал на Донбассе за суверенитет и независимость Украины.

В своем обращении к патриотам Сороченко с бранью угрожает ветеранам, утверждая, что за их головы назначена награда.