Появились карты бомбардировки Одессы в России.

Об этом сообщает нам Обозреватель.

Во время учений российская авиация отрабатывала бомбардировку Одессы. Лишь за 60 километров от города самолеты резко изменили курс и направились на Босфорт. Свидетелем этого был командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко.

По его словам, в полете принимали участие бомбардировщики ТУ-22.

Еще Воронченко сообщает, что за последние годы Россия увеличила силы на территории оккупированного Крыма.

Как нам известно, Владимир Путин после завершения активной фазы войны на Донбассе намерен взяться за юг нашей страны, такую информацию озвучивал бывший глава МИД Украины Павел Климкин.

А что касается нашей авиации, то с недавнего времени на Школьном аэродроме Одессы прибавилось боевых истребителей.

Теперь их не пара, как раньше, а полноценное звено — четыре Су-27. Никакого секрета здесь нет: самолеты регулярно летают над городом, и их видит масса народу. Да и из окрестных многоэтажек стоянка крылатых машин прекрасно просматривается.

В общем, наше небо стало безопаснее. Правда, нравится это не всем. Иные мамочки и люди преклонного возраста жалуются на резкие звуки, издаваемые самолетами на взлетном форсажном режиме.

Недавно Стена писала, что в октябре украинский президент Владимир Зеленский подписал указ, которым существенно усилил полномочия своего представительства в Крыму. О работе на территории полуострова в ближайшем будущем речь, разумеется, не идет, но в представительстве пообещали, что будут оказывать жителям полуострова максимальную поддержку — как оставшимся на родине, так и перебравшимся в Украину.

Еще Стена информировала, что представители Президента Украины обратили свое внимание на талантливых детей, которые проживают на временно оккупированной территории Крыма и хотят создать фонд, который направлен на поддержку одаренных детей, что проживают на полуострове. Такой информацией поделилась Тамила Ташева, которая является заместителем постоянного представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым, во время брифинга.