Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что в Украину снова прибудут представители Международного валютного фонда. Стало известно, что это случилось сегодня, 14 ноября. Появились первые подробности о визите миссии МВФ, а также о позиции украинских властей.

МВФ
МВФ

Как передает телеграмм-канал "Klymenko Time", в Киев прибыла миссия Международного валютного фонда вместе с Роном ван Роденом, который является спецпредставителем МВФ по вопросам Украины. Именно сегодня, в четверг, миссия начала свою работу в столице нашей страны, как сообщили представители МВФ.

Сообщается, что украинское правительство ведет переговоры с представителями МВФ по поводу открытия программы EFF на сумму 5-6 миллиардов долларов. К слову, миссия МВФ будет в Украине вплоть до 22 ноября. Представители правительства надеются на то, что уже до декабря будет подписан договор. Если это случится, то первый транш наша страна получит уже до 2020 года.

К слову, не так давно переговоры с МВФ прокомментировал в своем блоге Алексей Гончарук. Он заявил, что уже в декабре, согласно планам правительства, должна утвердиться новая программа о сотрудничестве. Премьер-министр отметил, что нет причин переживать, что и в этот раз миссия уедет из Украины без подписания договора. Стоит напомнить, что в прошлый раз МВФ отказались от договора с Украиной, заявив, что у государства "медленные темпы роста, если сравнивать со странами-соседями".

Пост в телеграмм-канале Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный олигарх Игорь Коломойский дал скандальное интервью американскому изданию. Бизнесмен заявил, что Америка заставляет украинцев воевать, а денег за это не дает. Также, по его словам, стоит наладить отношения с Россией и вместо кредитов у МВФ взять деньги у РФ.

Также сообщалось, что народные депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за проект бюджета на 2020 год. В сети появились подробности документа: стало известно, сколько средств правительство выделило на разные сферы.