Лидер легендарной группы Scorpions Клаус Майне не в первый раз посещает Киев, однако в столице Украины музыканту явно нравится.

Клаус Майне
Клаус Майне

После грандиозного концерта, который легендарная группа Scorpions дала в киевском Дворце Спорта 12 ноября, лидер музыкантов, 71-летний Клаус Майне ненадолго задержался в столице Украины для того, чтобы в свое удовольствие прогуляться по ее улицам. Видео прогулки на своей странице в Facebook разместил мэр Киева Виталий Кличко, которого с музыкантом связывают дружеские отношения.

Музыкант в сопровождении мэра столицы проведал парк Владимирская горка

Из видео следует, что Майне прогулялся в парке "Владимирская горка", посетил Михайловскую площадь и знаменитый "стеклянный мост" в центре столицы. Во время прогулки Клауса Майне не раз узнавали поклонники, которым он раздавал автографы и с которыми с удовольствием фотографировался.

Клаус Майне прошелся по знаменитому стеклянному мосту

Кроме того, набредя на довольно известное в Киеве пианино, установленное на Михайловской площади, Клаус Майне к восторгу поклонников исполнил один из знаменитейших хитов Scorpions - "Still Loving You". При этом аккомпанировал знаменитости киевский уличный пианист Кирилл Костюковский.

Друзі! Сьогодні із задоволенням показав Київ другу і одному з улюблених музикантів моєї юності - лідеру німецького рок-гурту Scorpions Клаусу Майне. Прогулялися Михайлівського площею, парком «Володимирська гірка». Дуже сподобався Клаусу наш пішохідного-велосипедний міст. На вулицях Києва він зустрів чимало своїх прихильників. І навіть заспівав🙂. Клаус сказав, що вже багато років приїжджає з концертами Україну, був у багатьох містах. Йому подобається атмосфера, подобається, як сприймають музику Scorpions українські фани. Клаус Майне пообіцяв повернутися🙂.

Posted by Віталій Кличко on Wednesday, November 13, 2019

По словам самого музыканта, в Киеве ему очень понравилось, а потому он рассчитывает еще не раз вернуться в столицу Украины.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Украину посетил знаменитейший голливудский актер Том Круз. В рамках своего визита в столицу Украины Круз встретился с президентом Владимиром Зеленским, прокатился в столичном метро и заявил, что рассматривает Украину в качестве удачной локации для съемок своего нового проекта.

Также ранее сообщалось о том, что в Киеве рекламный ролик для автомобиля Gran Coupе 2-й серии снял немецкий автоконцерн BMW.