Нередко украинцы выбирают интернет-магазины вместо того, чтобы отправиться торговый центр самостоятельно. Это действительно удобно: из дома выходить лишний раз не нужно. Вот только велика вероятность, что вы станете жертвой мошенника.

Интернет-покупки
Интернет-покупки

Такая история произошла с жительницей Киева, о чем сообщили в одном из местных сообществ. О произошедшем рассказала подруга жертвы злоумышленников. Знакомая автора поста захотела приобрести в интернет-магазине дорогой смартфон от Apple. Товар действительно прибыл. Однако после этого случилось кое-что неожиданное.

Как оказалось, спустя несколько дней смартфон просто не включался. Тогда покупатель обратилась к продавцу, у которого и приобретала технику. В итоге там женщине отказались помочь. Кроме того, ее номер после обращения в связи с поломкой телефона добавили в черный список.

После этого ей посоветовали отключить учетную запись в устройстве, после чего выслать телефон при помощи Новой Почты. Примечательно, что номер телефона женщине прислали такой, который, как выяснилось позже. Уже не обслуживается оператором. Автор поста прикрепила также название интернет-магазина, а также обратилась к правоохранителям с призывом, чтобы тех, кто обманул ее подругу, все же наказали. Также существует копия переписки жертвы мошенников и ее обидчиков.

Пост в телеграмм-канале

Переписка

Переписка

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что случался похожий случай с другим человеком. Тогда мужчина хотел купить подарок для своей сестры. Вот только желание порадовать свою горячо любимую родственницу окончилось обманом аферистов. Появилась информация о том, по какой новой схеме работают некоторые мошенники, чтобы обмануть своих жертв.

Также сообщалось, что женщина написала заявление в правоохранительные органы из-за концерта Ирины Билык. Как оказалось, поклонница артистки оплатила кругленькую сумму за билет на выступление звезды, однако на самом концерте оказалось все далеко не так, как изначально обещали организаторы мероприятия. В сети появились подробности случившегося.