Впереди украинцев ждут два долгожданных дня отдыха. В связи с этим, многих интересует вопрос, какой же будет погода на выходных. Пока осень радует украинцев теплом. Однако, в ближайшие дни погода может резко измениться.

Кот

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха начнет резко опускаться на всей территории Украины, пишет РБК.
По данным синоптиков в субботу, 16 ноября, в большинстве областей еще сохранится сухая и теплая погода. При этом, в большинстве областей будет пасмурно, утром возможен туман, а также небольшой ветер. Что же касается дневной температуры, то теплее всего будет в южных и западных областях Украины, где столбики термометра днем поднимутся до +11 до +15 градусов. В восточных областях ночью будет до -1 градуса, а днем температура воздуха составит всего лишь +6 +8 градусов.

В центральных областях Украины днем будет относительно тепло, до +9 +11 градусов. В Киеве будет пасмурная погода, но без осадков. Температура воздуха прогреется до +9 +11 градусов.
Тем временем, народные синоптики поспешили предупредить украинцев, что резкое похолодание уже не за горами. По их прогнозам, уже 17-18 ноября температура может опуститься даже до -9...-11 градусов. Однако, с 23 ноября в Украине снова потеплеет и уже до конца последнего осеннего месяца будет плюсовая температура.
Народный синоптик Леонид Деркач сообщил, что в конце ноября также возможны дожди, а местами даже ливни.
Тем временем, синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что настоящая зима придет в Украину после 12 декабря. Накануне Нового года по его прогнозу возможны морозы до -15 градусов и сильные снегопады.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что ранее появился долгосрочный прогноз на предстоящую зиму. По информации синоптиков, в декабре погода будет переменчивой и в основном будет похожа больше на осеннюю, нежели на первый месяц зимы. А уже с января стоит готовиться к сильным морозам, так как именно из Сибири в Украину может дойти холодный воздух.
Также, "Стена" писала, что ученые объяснили, почему человеку трудно проснуться, если за окном идет дождь. Многих волнует вопрос, нормально ли чувствовать сонливость в такую погоду.