Сегодня 16 ноября сутра, в парке столицы выкрали главу акционерного общества "Укрэксимбанк" Александра Гриценко. Как стало известно журналистам Telegram-канала "Klymenko Time", о том, что произошло погожим осенним днем, сообщили родственники банкира.

Укрэксимбанк

Как сообщают члены семьи Гриценка, неизвестные в масках, напали на главу акционерного общества, во время его утреннего моциона, который он проводил вместе с ребенком.

Группа мужчин в масках забрали Гриценко в черный автобус. Все это видел малыш, который беззаботно гулял вместе с отцом.

Известно, что кроме журналистов, о пропаже стало известно также правоохранительным органам.

Стоит отметить, что Александр Гриценко еще в 2014 году был назначен на высокий пост председателя правления "Укрэксимбанка". Его избрали наблюдательным советом финучреждения. Что интересно, что представляла коллективу банка лично екс-глава НБУ Валерия Гонтарева.

Стоит отметить, что до назначения, на посту Гриценка находился Виталий Белоус, который возглавлял "Укрэксимбанк" с 2013 года. Полномочия он получил бессрочно, 15 августа 2014 года.

Александр Гриценко

Стоит отметить, что "Стена рассказывал, что 15 ноября, были исключены два нардепа из "Слуги народа": Анна Скороход и Антон Поляков. Позавчера в парламенте прошло голосование за законопроект об открытии рынка земли. Однако не все народные избранники были с ним согласны. Известно, что из 240 голосовавших 17 человек – это депутаты внефракционные, а остальные проголосовавшие "за" – члены партии "Слуга народа".

Также, стоит отметить, что информационный портал "Стена" сообщал, что клиенты жалуются на обман банка. ПриватБанк активно борется с мошенничеством, поощряя своих сотрудников сообщать о махинациях. Однако клиенты банка жалуются, что столкнулись с обманом самого финучреждения. ПриватБанк скрывает информацию о процентах, которые снимаются при конвертации валюты. Об этом рассказала клиентка на портале Минфин, она назвала свой отзыв "Обман или недомолвки?".