В октябре 2019 года на экраны вышел фильм "Джокер", который рассказывает об альтернативной версии становления самого известного антагониста комиксов DC. Роль принца преступного мира сыграл Хоакин Феникс. За игру в этой картине ему уже пророчат Оскар.

Джокер
Джокер

Как передает Страна.ЮА, "Джокер" продолжает бить рекорды в мировом прокате. Как оказалось, картине удалось собрать более 1 миллиарда долларов на кассовых сборах. В итоге это сделало проект стал первым фильмом со взрослым рейтингом, который смог собрать более миллиарда долларов. При этом отмечается, что за текущий год это всего третий фильм, который достиг такой высокой планки.

До этого фильма в 2019 году миллиард собрали "Аквамен" (также по комиксам DC) и "Человек-паук: Вдали от дома" (по комиксам Marvel). Стоит отметить, что поклонники нового фильма уже задумываются над тем, будет ли снято продолжение истории персонажа Хоакина Феникса. На этот вопрос уже отвечал один из разработчиков проекта.

Режиссер Тодд Филлипс отметил, что над продолжением еще никто не работает. Однако если возникнет такая идея, то он точно против не будет. Правда, важно, считает режиссер, найти резонирующую тему, благодаря которой и первый фильм стал успешен. Филлипс подчеркнул, что это имеет большое значение, так как просто фильм про безумного преступника будет никому не интересен.

Что касается Хоакина Феникса, то он также намекал, что был бы рад вернуться к образу Джокера. К слову, сейчас идет работа над фильмом про Бэтмена, где роль темного рыцаря исполняет Роберт Паттинсон. Стоит полагать, что если лента с Паттинсоном станет успешной, то продолжение истории Джокера могут вплести в Бэтмена. Однако стоит дождаться нового фильма с Паттинсоном.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что звезда сериала "Игра престолов" заявила о своем желании сыграть в новой версии культового боевика. По словам Эмилии Кларк, она готова примерить образ женской версии Джеймса Бонда.

Также сообщалось о том, что звезда фильма "Обитель зла" Мила Йович неожиданно рассказала пикантные подробности своей семейной жизни. По словам актрисы, они с супругом смогли найти место, где их не услышат дети.