Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов дал интервью одному из телеканалов. Неожиданно речь зашла о курении марихуаны. Министр рассказал историю из своей жизни.

Тимофей Милованов
Тимофей Милованов

Информация появилась в телеграмм-канале "Инсайдер". Министр развития экономики Тимофей Милованов подчеркнул, что на территории Украины он никогда не курил запрещенных веществ. К слову, в нашей стране это противозаконно. При этом Милованов отметил, что возможность у него была и в старших классах, и во время обучения в вузе. Разумеется, что у какого-либо студента точно можно было бы раздобыть марихуану.

Вот только однажды все-таки наступил момент, когда будущий министр развития экономики все же попробовал выкурить марихуану. По его словам, это было тогда, когда он учился на аспирантуре в Соединенных Штатах Америки. В США, отметил Тимофей Милованов, многие курили подобные вещества, а его коллеги входили в это число.

Наступил момент, вспоминает министр, когда пришло время писать диссертацию. Тогда-то он и решился выкурить марихуану. Как поясняет Милованов, молодым людям казалось, что это поможет придумать какую-то креативную идею для учебы. Вот только, когда журналист спросила, какого ему было, министр ответил так:

"Что курил, что не курил", - признался Тимофей Милованов.

Стоит отметить, что этот поступок Милованова никак не нарушает законодательство. Дело в том, что в некоторых штатах США курение марихуаны совершенно законно.

Пост в телеграмм-канале Инсайдер

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал, как правительство будет бороться с коррупцией. Как оказалось, многие чиновники могут попросту оказаться без работы. Всплыли новые подробности планов действующего правительства.

Также сообщалось, что премьер-министр Алексей Гончарук и министр финансов Оксана Маркарова встретились с представителями Международного валютного фонда. Появилась первая информация об этих переговорах. Отметим, что в прошлый раз миссия МВФ уехала из Украины без подписания договора. Тогда в МВФ заявили, что наша страна слишком медленно развивается, если сравнивать со странами-соседками.