В субботу, 16 ноября, в Украине и мире произошло много резонансных событий. Так, только в нашей стране, сегодня похищали чиновника, договаривались на высочайшем уровне с миссией МВФ и оплакивали ушедшую из жизни молодую спортсменку. Об этих и других новостях читайте в ежедневном дайджесте, который подготовил для вас портал Стена.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Это скандал! Помощник Зеленского тайно встретился с экс-советником Трампа. Первые подробности

Ермак
Ермак

Помощника президентаа Зеленского Андрея Ермака, который был участником дела об импичменте президента США Дональда Трампа, заметили в тот момент, когда он встретился с лоббистом и экс-советником Трампа Брайаном Ланзой. Видео встречи опубликовало известное американское издание New York Times.

Запихнули в микроавтобус на глазах у ребенка: в Киеве средь бела дня похитили главу "Укрэксимбанка" - подробности

Укрэксимбанк
Укрэксимбанк

В Киеве неизвестные в масках похитили главу АО "Укрексимбанк" Анатолия Гриценко в тот момент, когда он прогуливался по парку со своим ребенком. Как сообщают очевидцы инцидента, неизвестные затащили Гриценко в микроавтобус, после чего вместе с ним уехали в неизвестном направлении.

Гончарук и Маркарова встретились с миссией МВФ – о чем говорили

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук
Алексей Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук и министр финансов Украины Оксана Маркарова встретились с миссией Международного валютного фонда в Украине. На встрече речь шла об условиях открытия новой 3-летней программы расширенного финансирования.

Украина в слезах: в аварии погибла чемпионка. Ей было всего 18

Украина оплакивает погибшую спортсменку
Украина оплакивает погибшую спортсменку

В Киево-Святошинского районе молодая девушка, переходившая железнодорожные рельсы, не услышала приближения поезда из-за наушников, через которые слушала музыку. В итоге девушку сбил поезд. От полученных травм она погибла на месте происшествия. Девушка была призером многих соревнований, а также являлась представительницей молодежной сборной.

Серьезный удар по российской оппозиции: ушел из жизни главный оппонент Путина – что известно

Никита Исаев

В России неожиданно скончался представитель оппозиции, 41-летний лидер движения "Новая Россия" и директор Института актуальной экономики Никита Исаев.