Китайская компания Xiaomi, регулярно радующая поклонников своих изделий все новыми и новыми гаджетами - от смарт-камер видеонаблюдения до фенов для волос - "подкинула" на рынок очередную новинку в виде компьютерной мышки, обладающей рядом отличительных особенностей.

Xiaomi выпустила бесшумную компьютерную мышку
Xiaomi выпустила бесшумную компьютерную мышку

Беспроводная компьютерная мышка Xiaomi Mi wireless mouse 2, в принципе, не представляет собой ничего особо новаторского или уникального, однако обладает рядом весьма полезных качеств. Главным ее достоинством, утверждают производители, является то, что она совершенно бесшумна - благодаря алюминиевому сплаву, из которого изготовлен ролик мышки, никакого назойливого "кликанья" вы не услышите, сообщает 24техно.

Благодаря предусмотрительности разработчиков, симметричный дизайн мышки делает ее удобной как для правшей, так и для левшей, а заряда съемного аккумулятора хватит приблизительно на год интенсивной работы.

Xiaomi Mi wireless mouse 2: абсолютно бесшумная

Технические характеристики у мышки Xiaomi Mi wireless mouse 2 тоже достаточно привлекательные: так, работы ей нужен радиоканал с частотой 2.4 ГГц, а оптический датчик мышки имеет разрешение 1000dpi. Мышка совместима как с устройствами, на которых установлены три последних ОС Windows, так и с Mac OS X 10.8 и Chrome OS.

Xiaomi Mi wireless mouse 2 выглядит, по меньшей мере, стильно

Помимо прочего, и без того стильную по параметрам мышку Xiaomi выпускает двух цветов - черную и серебристо-белую. В Китае новинка уже поступила в продажу по достаточно демократичной даже для Украины цене в приблизительно 9 долларов. Вот только в нашей стране она пока не продается - однако есть надежды, что вскоре Xiaomi Mi wireless mouse 2 появится в продаже на AiiExpress.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Xiaomi запатентовала собственный гибкий смартфон, способный составить достойную конкуренцию презентовавшейся недавно Motorola RAZR.

Также ранее сообщалось о том, что Xiaomi анонсировала выпуск собственного электрокара.