В Украине похолодает, и уже в начале следующей недели граждане ощутят приближение зимы. Таков прогноз погоды Укргидрометцентра. В понедельник, 18 ноября, на всей территории страны ожидается переменная облачность. Данная информация была опубликована на сайте obozrevatel.com.

Похолодание
Похолодание

В западных областях температура воздуха ночью снизится до +4 °С, а днем повысится до +10…+13 °С. В восточных областях ночью прогнозируются заморозки: до -3 °С, а днем воздух прогреется до +9 °С. В центре ночью температура опустится до +5 °С, зато днем распогодится до +8 °С. На юге ночью ожидается +2…+6 °С, днем — до +13 °С. В столице температура ночью покажет +1… +3 °С, днем ожидается +5… +7 °С без осадков.

Во вторник, 19 ноября синоптики прогнозируют переменную облачность. В западных регионах сохранится теплая погода: ночью +5…+7 °С, днем +11…+14 °С. В восточных областях ночью будет холодно — до -4 °С, зато днем воздух прогреется до +7 °С. В центре ожидаются +1...+3 °С, днем потеплеет до +9 °С. На юге тоже похолодает: ночью +2…+5 °С, днем +8…+12 °С. В Киеве ночью будет 0…+2 °С, днем +7…+9 °С.

В среду, 20 ноября, тенденция к похолоданию останется. В западных регионах ночью температура снизится до +5 °С, днем составит +9…+13 °С, без сильных осадков. В восточной части ночью до -4 °С, днем +2…+4 °С. В центральной части ночью будет +1...+4 °С, днем до +8 °С. На юге ночью +2…+5 °С, днем +4…+10 °С.

В четверг, 21 ноября, погода будет ухудшаться. В западных регионах прогнозируются дожди. Температура воздуха ночью +4…+6 °С, днем +8…+10 °С. В прочих регионах Украины осадков не предвидится. На востоке ночью будет -6…-8 °С, днем воздух прогреется до +3 °С. В центре также ночью прогнозируется минусовая температура — до -2 °С, днем температура составит +2…+5 °С. На юге ночью столбик термометра снизится до +1 °С, днем потеплеет до +6 °С.

Синоптики отмечают, что настоящая зима в Украине наступит с 12 декабря. До конца же ноября продержится плюсовая температура за исключением периода с 17 по 23 ноября.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что ранее появился долгосрочный прогноз погоды на зиму. По сведениям синоптиков, в декабре погода будет переменчивой и в основном будет напоминать больше на осеннюю.

Также «Стена» сообщала, что ученые пояснили, почему человеку трудно проснуться, если за окном идет дождь. Многие интересуются, нормально ли чувствовать сонливость в такую погоду.