Об выдвинутом подозрении ГБР пятому президенту Порошенко, в пресс-службе политика отреагировали заявлением и назвали "подозрение" нанесением ущерба репутации єкс-президента.

Петр Порошенко

Об этом было сказано в паблике Телеграм-канала "Шептун". Пресс-служба пишет, что проект подозрения, которое выставил замглавы администрации Януковича Портнов, позже скопировали в пресс-службе ГБР, является российским проектом нацеленным на нанесение ущерба репутации пятого президента.

Также в пресс-службе Порошенка сказано о том, что этот "проект подозрения" является попыткой помешать Порошенко провести встречи с иностранными лидерами, которые были запланированы в ходе саммита Европейской народной партии в Хорватии. А также на форуме по безопасности в Галифаксе, в Канаде.

Стоит отметить, что против бывшего президента Петра Порошенко открыт ряд производств, за которыми стоит юрист Андрей Портнов.

Команда экс-лидера Украины считает, что Роман Труба, который возглавляет Государственного бюро расследований, стал инструментом в руках Портнова, близко знакомого с главой Офиса президента Владимира Зеленского Андреем Богданом.

Напомним, стало известно, что ГБР готовит вручить полдозрение Петру Порошенко с обвинением в "действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти" и "злоупотребление властью или служебным положением".

Также по информации журналистов паблика, в Канаде с 22 по 24 ноября 2019 года состоится Международный форум по вопросам безопасности, в работе которого предполагается участие представителей Минобороны США, Болгарии, Эстонии, Латвии, Турции, Кении, Польши, Австралии, Нидерландов, Канады и Украины.

Петр Порошенко

Как сообщал ранее сайт "Стена" в публикации "СИЗО для Порошенко", стали известны статьи, которые инкриминируют предыдущему президенту Украины.

Также, стоит сказать, что на сайте "Стена" публиковалась информация о том, что бывший Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что встречался с Владимиром Зеленским и адвокатом Андреем Богданом в ходе президентских выборов в Украине.