Напомним, что в 2018 году София Ротару отказывалась выступать в Российской Федерации. Тогда решение певицы было связано в агрессией РФ в Керченском проливе, где были арестованы украинские моряки. Однако в этом году у артистки изменились планы.

София Ротару
София Ротару

Не так давно стало известно о том, что София Михайловна уже до конца 2019 года договаривается о некоторых выступлениях в России, в том числе – в Москве. Однако такое возвращение Ротару в Российскую Федерацию не понравилось не только многим украинцам, но и некоторым представителям российского шоу-бизнеса. Как передает новостной портал Обозреватель, по поводу этой ситуации высказалась ведущая премии "Песня года" Ангелина Вовк.

По словам ведущей, она искренне не понимает позиции Софии Ротару. Вовк отметила, что если Ротару так плохо относится к России, то не ясно, зачем она в принципе едет туда зарабатывать деньги. Ведущая отметила, что артисты всегда вне политики. Однако если и София Ротару вне политики, то она должна себя вести подобным образом и не поддерживать армию, отметила Ангелина Вовк.

Также ведущая добавила, что она не станет посещать концерты Софии Михайловны в России, хотя признает, что очень любила раньше эту артистку. Вовк отметила, что у человека должна быть жизненная позиция.

"Выйдет на сцену — не будет же говорить: а, какие вы плохие. Скажет: как я вас люблю, какие вы хорошие. Ну, тогда и вести себя надо по-другому по отношению к нашей стране", - заявила российская телеведущая.

Ангелина Вовк

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что племянница Софии Ротару заявила, что выходит замуж. В социальной сети молодая артистка показала свое обручальное кольцо. Поклонники певицы очень заинтригованы такой новостью.

Также сообщалось, что племянница Софии Ротару удивила поклонников горячими образами. Певица Sonya Kay отметила, что ей комфортно в откровенных нарядах. По мнению девушки, если она молода и имеет хорошее тело, то почему бы и не радовать этим окружающих.