Президент Владимир Зеленский призвал украинцев к единению и сплоченности в День достоинства и свободы, который Украина отмечает 21 ноября.

Президент с супругой почтили память Героев Небесной Сотни
Президент с супругой почтили память Героев Небесной Сотни

В День достоинства и свободы, который Украина отмечает 21 ноября, Президент Владимир Зеленский с супругой, Еленой Зеленской, почтили память павших героев Революции Достоинства. Информация об этом появилась на официальной странице главы государства в Facebook.

Так, президент с женой и в сопровождении премьер-министра Алексея Гончарука и вице-спикера Руслана Стефанчука посетил мемориал на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве, где почтил память погибших и оставил лампаду в часовне, возведенной в память о погибших.

Владимир и Елена Зеленские посетили мемориал погибшим Героям Небесной Сотни

Помимо этого, президент Зеленский обратился к украинцам с речью, в которой призвал к единству в сложное для Украины время. Кроме того, Владимир Зеленский особо отметил необходимость скорейшего расследования преступлений, совершенных против участников Революции Достоинства.

Президент Зеленский призвал украинцев к единству и сплоченности

Так, по словам Зеленского, для того, чтобы достойным образом почтить память павших героев Революции Достоинства, одного музея мало, важно еще и наказать виновных в их гибели, чтобы справедливость, таким образом, восторжествовала, а общество, наконец, получило ответы на вопросы.

Участь Президента України Володимира Зеленського та пані Олени Зеленської у заходах до Дня Гідності та Свободи.

Участь Президента України Володимира Зеленського та пані Олени Зеленської у заходах до Дня Гідності та Свободи.

Posted by Офіс Президента України on Wednesday, November 20, 2019

Напомним, ранее сообщалось о том, что ранее президент Украины Владимир Зеленский посетил Очаков, в порт которого прибыли три украинских судна, возвращенные Российской Федерацией.

Также ранее сообщалось о том, что Владимир Зеленский прибыл на линию разграничения войск и лично присутствовал на открытии восстановленного моста через реку Северский Донец в Станице Луганской.