Уже завтра, 22 ноября, православные украинцы отметят праздник, который приурочен иконе Божией Матери "Скоропослушница". Стало известно, как именно стоит отмечать такой день, а также, что лучше не делать в такую важную дату.

День иконы Божией Матери "Скоропослушница"
День иконы Божией Матери "Скоропослушница"

Как передает новостной портал Обозреватель, день иконы Божией Матери не отмечается на государственном уровне (например, как Пасха). Однако священники советуют в эту дату отправиться в церковь на молитву. При этом во время молитвы стоит попросить у Божией Матери здоровья и благополучия для себя и своих близких людей.

Считается, что Богородица может исцелять людей от самых тяжелых заболеваний. Кроме того, нередко именно к ней обращают молитвы женщины, у которых долгое время не выходит родить ребенка. Также можно помолиться Богородице о родах и рождении здорового малыша. Если у вас уже есть дети, то стоит попросить Божию Матерь, чтобы они были здоровыми.

Также в день иконы Божией Матери, как и во многие другие церковные праздники, стоит отказаться от некоторых дел. Например, наши предки считали, что женщины в этот день не должны ни вышивать, ни выполнять тяжелую работу, ни прибирать дома. Кроме того, такие правила касались и представителей сильного пола. Наши предки искренне верили, что в такой день важно молиться Богородице и самоочищаться. Молитва, которую нужно произносить перед иконой Божией Матери "Скоропослушницы":

Молитва

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сегодня, 21 января, в Украине отмечают День достоинства и свободы. Эту дату приурочили к событиям 2004 и 2013 годов, когда многие граждане выходили на масштабные акции протеста, чтобы отстаивать интересы нашего государства.

Также сообщалось о том, что в преддверии Нового года эксперты решили узнать, сколько же денег украинцы потратят, чтобы приготовить блюда на праздничный стол. Оказалось, что отечественные продукты обойдутся гражданам в более крупные суммы. Появилась подробная информация.