Каждый день учеными совершаются интересные открытия. Недавно ученые обнаружили "предшественников" всем известных мемов. Ими оказались наскальные рисунки в пустыне, сообщает my.ua.

наскальный рисунок
наскальный рисунок
наскальный рисунок

Ученые из японского университета Ямагата исследовали перуанской пустыни Наска в течении 15-ти лет. Для того чтобы расширить возможности исследования они использовали спутниковые снимки и кадры с дронов.

Ученые могут похвастаться результатами своей работы, за весь период они открыли 143 новых геоглифа — гигантских рисунков и геометрических фигур, которые можно разглядеть только из космоса или с воздуха.

С развитием современных технологий, число найденых рисунков составило 173. Все они были созданы в период между 100 и 300 годами до нашей эры, то есть им от 2100 до 2300 лет. Специалисты пришли к выводу, что рисунки имели религиозное и астрономическое значение.

Однако приглядитесь к ним повнимательнее! Не правда ли, наблюдается сходство с популярными мемами нашего времени?

Также мы сообщали, что во Львове на свет появился ребенок с уникальной аномалией. Ни родители, ни врачи сначала не могли понять мальчик это или девочка. У ребенка при рождении присутствовали половые органы обоих полов. Родители приняли решение сохранить ребенку женские половые железы, потому что сначала приняли его за девочку. Теперь врачи удалят малышу яичко, а также будет проведена пластика наружных половых органов. Сейчас малыш готовится к операции.

Напомним ранее Стена писала, что ученые Оксфордского университета рассказали, что человечество может вымереть в 2020 году. Такой «шанс» неутешительного прогноза составляет 1 к 14 тысячам. В следующем году человечество столкнется с огромным риском вымирания, утверждают исследователи. Эти шансы намного больше нежели риск отдельного человека быть атакованным акулой или же поражением молнии.