Вечером в пятницу, 22 ноября, на улице Научной во Львове во время движения произошел пожар в троллейбусе №22, который курсирует по маршруту Университет - ул. Академика Подстригача.

Пожар во львовском троллейбусе №22
Пожар во львовском троллейбусе №22

Пламя, которое возникло, по предварительным данным, в результате короткого замыкания тяговых двигателей транспортного средства, удалось оперативно загасить, сообщает издание Zaxid.net.

Во время ЧП никто из пассажиров не пострадал.

Пожар во Львове

В то же время, по информации спасателей, на момент прибытия пожарных, троллейбус стоял на остановке, а все пассажиры были эвакуированы.

Как прокомментировали инцидент в КП "Львовэлектротранс", коммунальный транспорт перед запуском на линию был проверен и был выведен на маршрут в исправном состоянии.

Пожар во Львове

Сообщается, что в депо пока не имеют полных данных, из-за чего произошло возгорание в общественном транспорте, а также нанесенном материальном ущербе.

В то же время, как стало известно, в результате пожара троллейбус выгорел практически полностью.

По факту происшествия будет работать специальная комиссия, которая должна вынести свое компетентное заключение.

К слову, 17 октября на полном ходу возникло возгорание в киевском троллейбусе, который ехал по маршруту № 28. На тот момент в транспорте находилось около 40 пассажиров.

Водитель предпринял попытку самостоятельно ликвидировать пожар, и на помощь ему пришли водители, которые проезжали мимо. Но без помощи пожарной бригады ГосЧС потушить огонь не удалось.

Также проблемы с общественным транспортом возникли во Львове 16 октября, когда у трамвая № 8 загорелись тормозные колодки, которые удалось потушить благодаря запасливости водителя. Женщина везла с собой бутылку воды, которой смогла ликвидировать возгорание самостоятельно.

Напомним, ранее портал "Стена" писал о том, что произошел инцидент со скоростным поездом, который курсирует из Киева во Львов. Поезд вынужденно остановился в поле, а всех пассажиров эвакуировали.

Также мы писали о вопиющем случае в Одессе, где мужчину вынесли из маршрутки. Оказалось, что он потерял сознание, а водитель даже не вызвал на помощь медиков.