Бывший глава Луганской и Закарпатской областных государственных администраций Геннадий Москаль всегда славился своими иногда противоречивыми и довольно резкими высказываниями. В этот раз он решил сделать довольно жесткое заявление в адрес Алексея Гончарука, действующего премьер-министра Украины.

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук

Как передает новостной портал Главред, Геннадий Москаль заявил, что Алексей Гончарук нетрадиционной ориентации. По словам Москаля, премьер-министр совместно с главой Таможенной службы практически не пропускает ни одного гей-парада. Кроме того, Геннадий Москаль добавил, что Гончарук перемещается из кабинета в кабинет не на ногах, а на самокате.

По словам бывшего главы Луганской и Закарпатской областных государственных администраций, такое поведение в правительстве напоминает детский сад. Геннадий Москаль также заявил, что задается вопросом о том, неужели нельзя было собрать "нормальный состав Кабинета Министров", чтоб, мол, не было ничего слышно ни о езде на самокатах, ни о представителях нетрадиционной ориентации.

Стоит отметить, что сам премьер-министр Алексей Гончарук еще никак не отреагировал на такое неоднозначное высказывание Геннадия Москаля. К слову, Геннадий Москаль не в первый раз так отзывается о представителях власти. Например, он рассказывал о своем конфликте с бывшей главой Министра здравоохранения Ульяны Супрун. Оказалось, что Геннадий Москаль, который не был согласен с некоторыми ее взглядами, заявил, что ей нужна таблетка от глупости.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители фракции "Слуга народа" снова поедут на курсы. В этот раз депутатов Верховной Рады будут учить основам цифровой грамотности. Предварительно, такие курсы назвали "Трусквцом-2". Появилась подробная информация.

Также сообщалось, что известный олигарх Игорь Коломойский сделал серьезное заявление. По его словам, представители Международного валютного фонда в курсе того, что ему скоро вернут ПриватБанк. Напомним, что ПриватБанк был национализирован в 2016 году. Также бизнесмен прокомментировал протесты, которые проводят работники его никопольского завода под главным офисом банка в Днепре.