Завтра, в последний день уик-энда, в воскресенье, 24 ноября, в Украине будет все также прохладно, как и сегодня, в субботу.

Ветер
Ветер

Об этом в Facebook сообщила известный синоптик Наталка Диденко.

По ее словам, сегодня ночью в стране будет от 4 до 12 градусов с отметкой "минус", а днем ожидается от 3 градусов мороза до 4 градусов выше нуля.

В то же время, западным регионам страны и Крыму повезет немного больше - там воздух прогреется до +6 +9 градусов.

Наталка Диденко заметила, что завтра на осадки можно особо не рассчитывать, потому что Украина еще во власти антициклона Quincy.

Однако на Западе, Юге и юго-востоке будет дуть сильный порывистый ветер юго-восточного направления.

В столице в воскресенье будет "не май месяц": ночью от -4 до -7 градусов, днем же столбик термометра замрет на отметке "около нуля". Будет сухо, зато ветрено, сообщила синоптик.

Также Наталка Диденко порадовала, что со следующего четверга, с 28 ноября, не исключается потепление.

У неділю, 24-го листопада, холод в Україні втримається. Вночі -4-12 градусів, вдень очікується від 3 морозу до 4 тепла,...

Posted by Наталка Діденко on Saturday, November 23, 2019

Сегодня в Украине прогнозировалось ночью от -3 и до -9 градусов, а местами даже до -12 градусов. В дневное время суток температура воздуха колебалась +3 и до -3 градусов. В западных областях: от +1 и до +5, а на Закарпатье и в Крыму – от +4 и до +10 градусов.

Кроме того, Наталка Диденко предупреждала о штормовом юго-восточном ветре на Западе, Востоке и Приазовье.

Ранее мы писали о том, что первая половина декабря в этом году будет довольно теплой, если сравнивать с другими зимами. До середины месяца на улице будет влажно и сыро. А вот с 15 декабря температура понизится и будет уже больше похожа на привычную зиму. У погоды есть все шансы установить температурные рекорды в уходящем году. При этом метеорологи оценили возможные погодные условия и предупредили, что температура воздуха в стране может опуститься до отметки -20 градусов по Цельсию.

Сильный ветер

Также ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики предупредили об относительно теплом и достаточно сухом декабре, на протяжении которого погода совсем не будет напоминать типичную как для первого месяца зимы.