Народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский "отправил" в больницу председателя правления ПриватБанка Петра Крумханзля, заявив, что у того случился инфаркт.

Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзль
Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзль

Народный депутат от парламентского монобольшинства Александр Дубинский в своем Telegram-канале сообщил информацию о том, что глава правления ПриватБанка Петр Крумханзль, назначенный на этот пост меньше года назад, якобы попал в больницу с инфарктом.

Так, Дубинский ссылается на инсайдерскую информацию, согласно которой Крумханзль, увлекающийся восточными боевыми искусствами, якобы был госпитализирован прямо из спортзала во время очередной тренировки.

"Находится в реанимации в состоянии средней тяжести", - сообщил Дубинский.

Скриншот канала Dubinsky.pro в Тelegram

В пресс-службе ПриватБанка, по данным УНН, эту информацию опровергли, заявив, что Петр Крумханзль в настоящее время находится за пределами Украины.

В свою очередь, Александр Дубинский заявил, что администрация ПриватБанка распространяет заведомо неправдивую информацию и петр Крумханзль в настоящее время находится в одном из медицинских учреждений Днепра (в Днепре расположен центральный офис ПриватБанка - Стена).

"Пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга в комментарии УНН относительно таких данных заявил: "У нас нет такой информации"....Официально сообщаю, что пресс-секретарь Приватбанка — пи**ун. Крумханзл поступил в лечкомиссию Днепра", - отреагировал на опровержение Дубинский.

Скриншот канала Dubinsky.pro в Тelegram

Стоит отметить, что 53-летний уроженец Чехии Петр Крумханзль был назначен на должность главы правления ПриватБанка в январе 2019 года. Математик по образованию, Крумханзль сотрудничал со многими известными банками и финансовыми компаниями. Кроме того, Крумханзль действительно увлекается восточными боевыми искусствами.

Глава Правления ПриватБанка Петр Крумханзль действительно увлекается боевыми искусствами

Напомним, ранее сообщалось о том, что подконтрольный Игорю Коломойскому Никопольский завод ферросплавов на год арендовал автомобильную парковку под окнами центрального офиса ПриватБанка в Днепре для того, чтобы продолжать ежедневные акции протеста из-за якобы существующей задолженности по зарплатам, вину за которые НЗФ возлагает на ПриватБанк.

Также ранее сообщалось, что бывший владелец ПриватБанка, олигарх Игорь Коломойский заявил, что скоро вновь вернет себе контроль над данным финансовым учреждением.