Специалисты назвали автомобили, которые проще всего в эксплуатации.

Рейтинг самых удобных транспортных средств опубликовал портал vesti.ua. В первую очередь речь идет о Daewoo Lanos. Это легковой переднеприводный автомобиль с вариантами кузова седан или хэтчбек.

В Украине выпускается с 1998: сначала методом крупноузловой сборки на Черноморском заводе автоагрегатов, а в 2004 году налажено полномасштабное производство на Запорожском автомобильном заводе.

Автомобиль имеет заменяющиеся детали, дешевое обслуживание ходовой части.

Также не забываем про автомобиль Daewoo Sens. Это бюджетная версия Daewoo Lanos оснащена двигателем, коробкой передач и радиатором украинского производства.

Не забываем Chevrolet Lacetti. Это легковой переднеприводный автомобиль среднего класса создан южнокорейским автопроизводителем GM Daewoo. Он выпускается в 4-дверном кузове седан, 5-дверный хэтчбек и 5-дверный универсал.

Чаще всего у транспортных средств протекает прокладки клапанной крышки. Купить ее можно примерно за 75 грн. А вот заменить саму клапанную крышку уже будет подороже – более, чем в 2 тыс. грн.

Chevrolet Aveo - это также легковой автомобиль компании GM Daewoo. У него также легкозаменяемые детали, коробка передач и мотор у него такая же как и уватомобилей на базе Опеля.



Покупая Aveo водителю стоит помнить, что слабыми местами у этой машины являются модули зажигания, прокладки крышки клапанов и катушки зажигания. Все это характерно и для других моделей GM DAT.

Также не забываем про Geely Emgrand ЕС7. У транспортного средства плохие сайлентболки и втулки, если их поменять на качественные, то подвеска проработает вдове лучше. Также не забываем поменять амортизаторы и стойки. А так авто является очень удобным.

Не забываем про популярное на нашем рынке Chery Tiggo. Запчасти в Украине к этой модели можно найти по низким ценам. Также привлекают клиентов и стоимость на другие китайские расходные материалы.

Напомним, что в Северной Македонии умельцы переделали старые подержаные машины Zastava 750 с ДВС в экологически чистый транспорт, снабдив авто мощным электродвигателем мощностью в 30 "лошадок", который позволяет достигать скорости в 120 км/ч .

Также мы писали о том, что дизайнер Александр Шторм представил свое видение футуристической модели ЗАЗ, презентовав проект ZAZ Model Tavria "М" 2019, в котором четко просматриваются черты всем известного "горбатого".