Наверное всем известно, что при регистрации автомобиля в сервисном центре МВД транспортное средство получает номерной знак, по которому, собственно, машина с легкостью аутентифицируется по базе данных. Кроме того, для каждого региона существует свой "идентификационный код", который состоит из двузначного числа (старая версия) или же букв, соответствующих области, где был выдан автономер.

Номерной знак
Номерной знак

Однако водители иногда предпочитают выделяться на дороге среди тысяч себе подобных, хотя бы "нетривиальным" номером для своей "ласточки", пишет портал Нyser.

И подобный номер может стоить если не дороже самого автомобиля, то довольно большие, сравнительно, деньги.

К примеру, в сообществе dtp.ua в социальной сети Instagram появилась фотография, на которой у довольно грязного автомобиля "Мерседес" модели ML 350 имеется индивидуальный номер "Mercedes", выданный в Киевской области.

В комментариях пользователи со смехом отмечают, что данный номер может перебить по цене само авто. В то же время, согласно официальным данным МВД, при заказе подобного номера первые три символа будут стоить 300 грн, а каждый последующий - 90 грн. Всего позволяется "напечатать" на знаке восемь символов и графический элемент, за который придется дополнительно раскошелиться на 500 грн. Плюс необходимо будет заплатить 252 за сам номер.

То есть данный номер должен был обойтись своему владельцу примерно в 750 гривен, хотя в комментариях пользователи утверждают, что эта "табличка" стоит и полторы тысячи, и даже 5 500 грн.

Само же авто подобной модели на вторичном рынке стоит от 8 400 до 43 тысяч долларов.

Напомним, что в Киеве пьяный чиновник устроил гонки с полицией. После того, как его задержали, мужчина начал кричать, что все будут уволены, так как он сотрудник СБУ, ДВБ и ГБР. Тест на наличие алкоголя в крови задержанный пройти отказался.

Кроме того мы писали, что в патрульной полиции озвучили цифру погибших в дорожно-транспортных происшествиях.