Известный на весь мир детский доктор Комаровский очень часто дает советы мамам при воспитании их чад. Он делится интересными и полезными рассказами на своей страничке в Инстаграм.

доктор Комаровский
доктор Комаровский
доктор Комаровский

На этот раз Евгений Олегович затронул повседневную и актуальную тему. На своей страничке он просит всех прохожих помогать мамам с детьми или коляской на улице. Если вы видите маму с ребенком в коляске или же еще парочкой малышей, то предложите им свою помощь. Это мелкие знаки внимания, которые могут облегчить ситуацию и возможно даже сберечь жизнь.

Когда родитель везет коляску и ведет еще одного ребенка, или несет малыша и при этом кучу баул, то в такой момент никто не думает о безопасности детей. В такую минуту ребенок может вырваться и убежать. Он может потеряться, получить травму или создать аварийную ситуацию и все из-за того, что взрослый занят несколькими делами одновременно.

View this post on Instagram

Забота о здоровье и безопасности ваших детей является приоритетом для сервиса проката игрушек @toyrent Все товары @toyrent сертифицированы и проходят обязательную многоступенчатую очистку и дезинфекцию после каждого возврата! ⠀ 🧼МОЙКА И СТИРКА Удаляет видимые загрязнения (пыль, грязь) ⠀ 🔬ПАР И ДЕЗИНФЕКЦИЯ Убивает 99% бактерий, вирусов ⠀ 🦠КВАРЦЕВАНИЕ Убивает вирусы, бактерии, плесень, грибки, дрожжи, споры и прочие инфекционные микроорганизмы ⠀ 🎁УПАКОВКА Обеспечивает сохранность 100% чистоты с момента обработки в процессе доставки ⠀ Напоминаем, что @toyrent дарит скидку 20% на первый заказ по промокоду КОМАРОВСКИЙ

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

При такой загруженности невозможно безопасно использовать вертикальный и общественный транспорт, такой как лифт, эскалатор. Иногда в таких условиях огромной проблемой является преодолеть проезжую часть дороги. Огромный риск аварий на дорогах, которые занимают первое место по детской смертности и тяжелым травмам.

Поэтому доктор Комаровский просит всех быть внимательными к мамам с детьми и никогда не проходить мимо. Возможно благодаря вам ничего не случится, а маленькая помощь от вас может спасти жизнь малышу или уберечь его от тяжелых травм.

Недавно Стена рассказывала о советах известного педиатра. Как мы видим, на улице заметно похолодало. Такая погода резко увеличивает шансы заболеть гриппом и ОРВИ. По Украине уже стал отмечаться рост заболевших. В связи с таким положением, многих родителей волнует вопрос, как распознать пневмонию у ребенка, если нет кашля. С таким вопросом за советом к известному украинскому педиатру доктору Комаровскому обратилась одна из мам.

Еще Стена писала, что к опытному педиатру Евгению Комаровскому часто обращаются родители с различными вопросами о том, как правильно лечить детей от различных заболеваний. Теперь же врач решил рассказать, при какой температуре нужно давать определенные лекарственные препараты.