Сложные погодные условия, которые сопровождаются минусовой температурой и повышенной влажностью воздуха, спровоцировали крайне неблагоприятную картину на дорогах и трассах Украины. Дорожное полотно стало чрезвычайно скользким, в следствии чего в стране повысилось количество дорожно- транспортных проишествий. О страшном и масштабном столкновении автомобилей на Черкасщине пишут Українські новини.

В Черкасской области столкнулись 11 транспортных средств, фото: Українські новини

Стало известно о массовом столкновении крупногабаритных транспорных средств и легковых автомобилей, которое произошло во вторник, 26 ноября, ранним утром на автодороге в Черкасской области.

В Черкасской области столкнулись 11 транспортных средств, фото: Українські новини

На дороге в следствии действия погодных условий, образовался гололед, который послужил жуткому столкновению пяти легковушек, пяти грузовиков и рейсового автобуса, который следовал по маршруту "Варшава – Херсон".

Авария произошла на 225 километре автодороги в 6:54 утра. Об этом сообщила в пресс-служба ГосЧС региона.

На момент столкновения с автобусом в пассажирском транспорте находилось 20 человек, при этом никто их них не пострадал и медицинской помощи не потребовал. Во время дорожно-транспортного проишествия трое человек из других автомобилей получили травмы.

На место аварии были направлены спасатели на 1 специальном автомобиле и 6 человек личного состава. Участок дороги временно перекрыт, а движение по трассе организовано в реверсном режиме.

Так же из-за гололеда пострадали пассажири автобуса "Isuzu", который совершал рейс из Олегополя в Винницу. Проишествие произошло 25 ноября неподалеку Тульчина. Водитель автобуса на скользкой дороге не справился с управлением и его транспортное средство перевернулось на бок. В результате аварии пострадали 5 человек, которые получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированны в местную районную больницу.

Ранее "Стена" писала, что сначала думали, что машина едет сама, но оказалось, что "за рулем" собака. Казус произошел в американском городе Сент-Луис. Полицейским пришлось не просто остановить автомобиль, который более часа кружил на одном месте.

Напомним, что 25 ноября на Винничине произошла авария. Рейсовый автобус, который следовал из Ольгополя в Винницу перевернулся. Информацию об этом разместила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.