Антикоррупционная прокуратура направило в суд дело против бывшей главы НАПК

Речь идет о Наталье Корчак, за которую плотно взялось ведомство, передает портал Українськi Новини.

Дело в том, что Наталья Корчак, уже полюбившаяся антикоррупционному бюро, указала недостоверную информацию в декларации о доходах и приобретениях за 2016 год. В пользовании бывшей главы НАПК тогда находился автомобиль, который был приобретен близким человеком Наталии. Стоимость транспортного средства составляла 544 тысячи гривен.

В связи с этим сотрудники антикоррупционного бюро квалифицировали действия должностного лица НАПК по ст. 366-1 УК Украины. Вначале было объявлено Наталье Корчак подозрение в умышленном сокрытии сведений в декларации.

Источник: Atr.ua

А впоследствии прокурорами САП и детективами НАБУ было завершено досудебное расследование и направлено в Высший антикоррупционный суд уголовное дело по обвинению бывшего должностного лица Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции в декларировании недостоверной информации.

Также стоит отметить, что в августе текущего года Соломенский районный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины возобновить расследование уголовного дела против Натальи Корчак за назначение премий самой себе. К такому решению пришли служители Фемиды, опираясь на отсутствие розыскных действий со стороны детектива НАБУ

Ранее на сайте "Стена" мы сообщали, что сегодня была задержана группа из 10 человек во главе с начальником киевской таможни. Детективы НАБУ под процессуальным руководством САП задержали 10 человек по подозрению в совершении преступлений, связанных с нарушением таможенного законодательства. В ведомстве сказано, что среди задержанных 7 сотрудников органов таможенного контроля.

Также в публикации на сайте "Стена" писали о том, что 25 и 26 ноября в Ивано-Франковской области проходят массовые проверки транспорта, докуметации, местами перекрыто движение, а на улицах - невообразимое количество сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Также на улицах области можно будет увидеть экипажи Национальной полиции, подразделения Национальной гвардии, бойцов Вооруженных Сил Украины, сотрудников Государственной пограничной службы.