Ноябрь уже подходит к концу, а украинцы начинают готовиться к зимним праздникам. Разумеется, что жителям страны важно знать, какой погоды им ожидать от праздничных дней. Народный синоптик рассказал подробней о том, насколько тепло или холодно будет в Украине в Новый год.

Новый год, фото - Страна.ЮА
Новый год, фото - Страна.ЮА

Как передает информационный портал Украинские новости, уже в конце декабря 2019 года в Украину придут морозы. Во время празднования Нового года погода будет достаточно холодной, рассказал народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, уже 28-29 декабря в Украине можно будет увидеть снегопады. При этом в новогоднюю ночь, убежден народный синоптик, никаких осадков быть не должно.

31 декабря, когда украинцы будут прощаться с 2019 годом, погода будет холодней, чем сейчас. По словам Леонида Горбаня, в этот день ожидается температура воздуха примерно -3 и -4 градуса в дневное время, а ночью будет -4 и – 5 градусов. Стоит полагать, что в достаточно холодную ночь 31 декабря лучше будет провести время в теплых домах со своими близкими людьми.

Что касается Рождества, то к этому празднику в Украине еще сильнее похолодает. По словам народного синоптика Леонида Горбаня, средняя температура воздуха днем будет 6-8 градусов мороза, а в ночное время – 12-13 градусов мороза. Кроме того, специалисты рассказали, какой погоды украинцам ожидать в ближайшие недели:

Прогноз погоды, фото - Украинские новости

Прогноз погоды, фото - Украинские новости

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что 27 ноября девушка по традиции могут погадать на суженного. Кроме этого сегодня отмечают еще несколько важных праздников. Специалисты рассказали, что люди отмечают сегодня, 27 ноября.

Также сообщалось, что украинцы готовятся встречать Новый год. Разумеется, что кроме подарков для близких людей стоит подумать и о том, какие блюда будут украшать праздничный стол в ночь с 31 декабря на 1 января. Специалисты решили подсчитать, сколько денег понадобится на новогодние блюда.